Эксперимент: готовы ли сыктывкарцы подарить одинокой незнакомке поцелуй (ВИДЕО)

Прохожие смеялись, обнимали и давали советы

6 июля отмечается День поцелуев. Это выражение симпатии и любви, безусловно, является самым ярким и искренним проявлением чувств. Причем не только между мужчиной и женщиной, но и другими близкими людьми. Портал ProGorod11.ru решил узнать, могут ли сыктывкарцы подарить искренний поцелуй очень одинокой незнакомке.

Я встала с плакатом в многолюдном месте. Надпись взывала: «Поцелуй меня, я одинока». Тут же встретился мужчина.

- Нет, не буду. Старый уже, - смущенно сказал он, прочитав просьбу.

Но как только услышал, что «французского» поцелуя не требуется и не такой уж он и старый, прохожий осторожно чмокнул в щеку.

Сразу же подошли еще две девушки и подарили крепкие объятия, сопродив поцелуем и ободряющими словами.

- У вас все получится, вы обязательно найдете любовь, - сказали они.

После этого около меня «нарисовался» молодой человек. Несколько минут стоял в раздумьях, спросил, сколько мне лет. Затем решился и поцеловал в щеку.

В основном прохожие улыбались, увидев необычную просьбу. А вот две девушки предусморительно сообщили, что молодой человек, едущий рядом с ними на велосипеде, уже занят.

Один подросток с серьезным видом снял наушник и сообщил следущее:

- Вы бы хоть деньги за это брали.

Было ли это сказано в укор или как совет, история умалчивает.

Один молодой человек молча подошел, молча поцеловал и также без слов удалился по своим делам. Но все равно оказанное внимние было приятным.

Также без лишних предисловий подошла девушка.

Тем временем молодой человек, который поцеловал меня раньше, решил сам попробовать постоять с такой табличкой. Как оказалось, его зовут Григорий Шумилов. Он 18-летний абитуриент. Парень взял у меня табличку, закрыл букву А на конце слова «одинока» и приступил к эксперименту. Ему тут же повезло. Одна прохожая чмокнула его в щеку. Парень воспрял духом. К сожалению, больше к нему никто не подошел. 

После своего испытания Григорий рассказал о том, что чувствовал:

- Сначала я долго думал, подходить или нет, а потом решился. Это показалось очень любопытным, и я решил тоже попробовать постоять с плакатом. Мне не было ни стыдно, ни дискофортно. То, что люди проходили мимо, не страшно. Вообще, все что выбивается из привычного и обыденного - здорово, - поделился впечатлениями доброволец.

Плакат снова перешел в мои руки. Прочитав надпись, ко мне подошла пожилая женщина.

- Я знаю, что сегодня День поцелуев!! Очень хорошо, что проводите такое мероприятие! Сегодня так мало добра и проявления искренних чувств. Мы должны больше дарить друг другу тепла и заботы, даже незнакомым людям, - сообщила она и с чувством обняла.

Что вы думаете по этому поводу? Пишите в комментариях

В целом эсперимент можно считать успешным. За 30 минут примерно из 205 прохожих 10 человек проявили заботу и соучастие. Кто-то поцеловал в щеку, кто-то просто обнял. Многие улыбались при виде необычной просьбы. Среди них были как представители мужского, так женского пола, пожилые люди и молодые.

...

  • 0

Популярное

Последние новости