В Усть-Куломском районе неизвестное существо пьет кровь у кроликов и отгрызает морды козам

На днях в поселке Кебанъель Усть-Куломского района случилось нечто жуткое и невиданное для этих мест: неизвестное науке животное загрызло всех кроликов в хлеву у жительницы поселка Кебанъель Ольги Катасоновой. Об этом пишет «Трибуна».

У одних кроликов прокушена шея, у других — грудина со стороны сердца или паховая вена. Все кролики полностью обескровлены. Клыки входили в ткань жертв на глубину до двух сантиметров, после чего неизвестный вампир полностью высасывал из них кровь.


— Ничего похожего у нас никогда не было, — недоумевает женщина. — О каких-либо зверях-вампирах в Кебанъеле неизвестно даже старожилам. Я зашла в Интернет, чтобы посмотреть, кто бы мог это сделать. И поняла, что ночной разбойник больше всего походит на чупакабру. Люди пишут, что взрослым животным этот зверь переламывает позвоночник, а молодняку перекусывает шею. Нижними клыками дырявит вену и выпивает кровь.

Неизвестная тварь нанесла ущерб и другим жителям села. В хозяйстве семьи Савиных таинственный зверь обгрыз морду козы, а затем высосал у нее кровь.

Семья Маслинских держала своих пушистых зверьков в крепких, надежных клетках, но и это не спасло несчастных кроликов от зубов страшного хищника.

Верите ли вы в существование чупакабры? Расскажите об этом в комментариях.

Кроме того, в Кебанъеле начали сплошняком пропадать кошки. А в одном из сараев ночной разбойник, словно бобер, пытался прогрызть бревна на потолке. И лишь благодаря тому, что кто-то спугнул вампира, козы были спасены.

Еще одна пострадавшая семья — Усовых — в эту среду лишилась сразу 18-ти кроликов. Одного за другим неведомый зверь вытащил их на улицу и обескровил.

Ольга Катасонова считает, что это какое-то умное и хитрое существо, которое не попадает в расставленные капканы.

Под подозрение попадали собаки, волки, росомахи и рыси, но все эти версии были отвергнуты как несостоятельные.

По словам жительницы поселка, около двух лет назад в Усть-Куломе и Носиме были похожие случаи, когда неизвестное существо передушило и обескровило многих животных. А в Усть-Неме в прошлом году жертвами чупакабры стали курицы, кролики и мелкий скот.

Местные охотники составили ориентировку на зверя-вампира. Получилось нечто похожее одновременно и на кенгуру, и на собаку. Уши у зверя плотно прижаты, сзади имеется тонкий и длинный хвост, спина немного выгнута.

Впрочем, многие местные охотники ни в какую чупакабру не верят, но выдвигают при этом не менее фантастическую гипотезу: дескать, в селах орудуют таежные мутанты, какой-то гибридный вид, возникший при смешении росомахи и ласки. От росомахи чупакабра взяла привычку ломать хребет, от ласки — высасывать кровь.

Обнаружены и следы неведомого животного. Кебанъельские ребятишки заметили на окраине поселка необычные отпечатки на снегу — будто человек ходил на кулаках.

Если верить «Википедии», чупакабра или «козий вампир» — неизвестное науке существо. Оно убивает животных (преимущественно коз) и высасывает у них кровь. Достоверных сведений о существовании чупакабры нет. Зачастую за чупакабру принимают других животных (собак, койотов, лисиц, шакалов, свиней), видоизмененных в результате болезней или мутаций.

Заведующего лабораторией экологии наземных позвоночных Института биологии Коми научного центра УрО Российской академии наук Сергей Кочанов прокомментировал это сообщение из Усть-Куломского района:

— Такого животного в природе нет. Если бы чупакабра существовал, то были бы его выводки, останки. Скорее всего, кровавые следы оставляет гибрид какого-то дикого и домашнего животного. Например, это может быть смесь собаки с волком. Этот гибрид знает повадки человека, обладает коварством и великолепно развитым инстинктом самосохранения, поэтому он неуловим и не заметен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости