В Сыктывкаре осудили трех мошенников, оставивших молодого человека и его бабушку без квартиры

Сыктывкарский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении местных жителей, супругов Эдика и Анжелики Маркарян и их знакомого Вартана Бадаляна. Их признали виновными в Мошенничестве. Об этом сообщает пресс-служба республиканской прокуратуры.

Судом установлено, что летом 2012 года супруги Маркарян подружились с недавно освободившимся из тюрьмы молодым человеком, у которого в собственности имелась двухкомнатная квартира в центре Сыктывкара. Супруги решили воспользоваться тем, что нового знакомого за совершение правонарушения доставили в дежурную часть полиции. Эдик Маркарян убедил молодого человека, что для освобождения его от ответственности им с супругой пришлось дать взятки нескольким должностным лицам. Поскольку своих денег у них не было, крупную сумму якобы пришлось занять у приятеля. Чтобы отдать долг Маркарян посоветовал заложить квартиру. Анжелика Маркарян сопроводила молодого человека к нотариусу, где он оформил доверенность на распоряжение жильем на Бадаляна. В последующем группа мошенников продала квартиру, оставив без крыши над головой не только своего знакомого, но и его престарелую бабушку.

Вину сообщники не признали. Суд согласился с мнением государственного обвинителя и назначил Эдику Маркаряну наказание в виде четырех лет лишения свободы, его супруге – трех лет лишения свободы, Бадаляну – двух лет лишения свободы. Наказанием всем троим предстоит отбывать в исправительных колониях общего режима.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости