Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Воркутинский зэк воровал деньги у жителей других городов с помощью смс-сообщений

Воркутинский заключенный зарабатывал деньги, обманывая жителей других регионов с помощью смс-сообщений. Это выяснилось после того, как он украл 5 тысяч рублей у жителя Липецка. Об этом сообщает пресс-служба МВД Коми.

Житель Липецка получил смс-сообщение, в котором одна из известных радиостанций поздравляет его с выигрышем. Чтобы получить свой денежный приз, мужчине нужно было заплатить через «Киви-кошелек» 5 тысяч рублей. Мужчина обрадовался выигрышу и перевел деньги «радиостанции», но приз так и не получил.

Как выяснилось, что несуществующие призы раздает воркутинец, который сидит в тюрьме. Он отправлял подобные смс-сообщения на различные телефонные номера. Жители других регионов переводили деньги, а заключенный отправлял деньги со счета своего телефона на другой банковский счет.

Сейчас полиция ищет других людей, которые также попались на уловку мошенника.

...

  • 0

Читайте также:

    Популярное

    Последние новости