Пять причин не любить Новый год: сыктывкарцы о пробках, очередях в магазинах и кризисе

ProGorod11.ru узнал мнение горожан

Новый год традиционно любят все и, тем не менее, мы всегда сетуем на бесконечные подарки, на которых нет денег, корпоративы, на которые нечего надеть и многое другое.

Портал ProGorod11.ru пообщался с сыктывкарцами и узнал, кто и почему не любит Новый год.
 

Большие расходы

«Меня больше всего раздражают траты. Несмотря на то, что в декабре выдают различные «бонусы», они все равно уходят, поэтому в январе всегда приходится себя ограничивать, если не сказать «голодать». Конкретно сейчас меня волнует будущее, я не знаю, что ждать в 2016-м, будет ли скачок цен вверх, а, может, наоборот кризис миновал, и дальше будет лучше. Неизвестность пугает», - Ксения Смирнова, юрист.

           

Пробки и толпы людей

«Суета на дорогах – километровые пробки даже на спокойных улицах. Огромное количество людей в магазинах – чем ближе к 31-му числу, тем страшнее заходить в любой гипермаркет. И упаси вас Бог пойти за хлебом в шесть вечера, за булку хлеба придется отстоять не меньше получаса», - Дмитрий Горшков, пилот.

          

Выбор подарков и готовка

«Я до сих пор не купила все подарки, а сегодня полурабочий день. Еще готовить праздничный стол надо. Как все успеть, не знаю!» - Елена Морозова, бухгалтер.

        

Набранные килограммы

«Для меня как для девушки, большой минус – лишние килограммы. Избежать этого невозможно, но и спокойно воспринимать тоже», - Виктория Ефремова, кассир.

А вы любите Новый год? Пишите в комментариях

          

 

 

Чуда все равно не будет

«Печально, что еще один год прошел — и жизнь вслед за ним. Кроме того, ты знаешь, что Деда Мороза не существует, и чуда не будет», - Роман Близнюк, инженер-химик

...

  • 0

Популярное

Последние новости