Бездомные построили себе апартаменты неподалеку от центра Сыктывкара (ФОТО, СЛАЙД-ШОУ)

Корреспондент портала ProGorod11.ru побывал на месте

На днях в редакцию портала ProGorod11.ru обратилась сыктывкарка Ирина Януш. Она рассказала, что в лесу на улице Морозова бомжи построили себе жилище.

Там они  возвели себе настоящий городок. Ирину обеспокоил тот факт, что в центре города, всего в 50 метрах от жилых домов,  находится пристанище бомжей. Сыктывкарка считает, что это угрожает безопасности жителей района и портит моральных облик города в целом.


Корреспондент портала ProGorod11.ru побывал на месте и посмотрел, настолько ли серьезна проблема. К сожалению,  «хозяев» не оказалось дома, поэтому побеседовать с ними не удалось. Стоит сказать, что с трех сторон лес окружают улицы Димитрова, Морозова и Маркова, а с четвертой прилегает городское кладбище. Лес не облагорожен: здесь нет ночного освещения и пешеходных дорожек: одни тропинки. Однако среди жителей района путь через этот лес пользуется популярностью, через него люди сокращают путь.

 

Апартаменты бездомных расположились среди деревьев. Посреди леса здесь стоят две постройки, одна из которых используется бомжами для ночлега — тут есть несколько матрасов. В другом помещении находится что-то вроде склада.

 
Рядом с помещениями стоит диван, рядом с которым, судя по всему, находится кухня. Столовая представляет собой столик, на котором стоят несколько банок.

 
Неподалеку от построек тут и там разбросан разный хлам:  будь то пружины от матраса, строительный мусор или даже бухты проводов.

 
Такой вид, конечно же, портит облик города, но не облагороженный лес сам по себе тоже не сильно красит Сыктывкар. Например, здесь лежит несколько поваленных деревьев, которые никто не торопится убирать.


От жилища в разные стороны уходят следы по снегу в разные стороны, которые имеют выход на все три улицы, а также на теплотрассу, проложенную неподалеку. Очевидно, что на трубах бездомные греются холодными вечерами.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости