Водители продолжают рисковать жизнью на переправе в Алешино под Сыктывкаром

Лед до сих пор не окреп

Вчера, 18 ноября, государственные инспекторы ГИМС группы патрульной службы города Сыктывкара совместно с представителями средств массовой информации выехали в профилактический рейд в местечко Алешино. 

Напомним, 12 ноября инспекторами ГИМС в ходе профилактического выезда зафиксирован факт выезда автомобилей на ледовый покров реки Вычегда в местечке Алешино (250 метров ниже по течению от пешеходной ледовой переправы).

На месте выезда автомобилей на лед отсутствовали запрещающие знаки «Проезд по льду запрещен», а также отсутствовали ограждения препятствующие проезду автотранспорта.

Вчера, 18 ноября, в ходе осмотра неофициальной ледовой переправы, инспекторами ГИМС установлено, что выявленные замечания не устранены – запрещающие знаки не установлены, а бетонный блок, установленный на месте проезда техники, не затрудняет движение автомобилям.

Окончательный срок устранения выявленных замечаний - 22 ноября текущего года. Инспекторы ГИМС предупреждали водителей, что выезд в необорудованном месте на лед крайне опасен, однако никто из водителей не прислушался к предостережениям сотрудников ГИМС.

- В ходе осмотра переправы установлено, что начались работы по наращиванию толщины льды, путем заливки ее водой, - отметил старший государственный инспектор по маломерным судам Головкин Джони.

- Несчастные случаи происходят чаще всего из-за незнания или нарушения правил поведения на льду. Даже выходя на крепкий зимний лед, человек подвергается повышенной опасности, под покровом снега лед внешне бывает обманчив. Не рискуйте своей жизнью и не выходите на лед в необорудованных местах, - обратились к жителям республики инспекторы ГИМС

...

  • 0

Популярное

Последние новости