В Сыктывкаре родители занимали очередь в Русскую гимназию с раннего утра (ФОТО)

Записать своих детей в школу в первый класс оказалось нелегко

Сегодня, 2 апреля, в Русской гимназии в  Сыктывкаре начался прием заявлений в первый класс от жителей, не зарегистрированных на закрепленной за гимназией территории. Для детей было выделено 16 мест.

Как рассказала корреспонденту портала progorod11.ru заместитель директора Любовь Белых, в школе уже второй год осуществляется прием детей согласно указу.


- В этом году было выделено два класса для 50 учеников, - рассказала сотрудник Русской гимназии. - В течение месяца мы, согласно указу правительства, принимали заявления от родителей, проживающих только на закрепленной за школой территорией. У нас есть четкий список домов, жителей которых мы можем принять в нашу гимназию. На сегодняшний день оставалось всего 16 мест, и мы начали принимать заявления от родителей со всего нашего микрорайона. Такая же практика у нас проходила и в прошлом году.


Замдиректора также заметила, что люди, занимающие очередь, ведут себя культурно и адекватно. Родители приходят сутра и занимают очередь. А прием документов начинается с 10 утра.


Мама Марина, решившая отдать своего ребенка в гимназию, поделилась с корреспондентом портала progorod11.ru, почему выбор пал именно на это учебное заведение:


- Я рада, что мой ребенок поступит именно в гимназию, так как подготовка здесь лучше, чем в обычных школах. Кроме того, я интересовалась информацией об учителях, преподающих здесь, и услышала только положительные отзывы. Мой ребенок и сам сказал, что хочет учиться именно здесь. Вообще, я ожидала, что сегодня будет большая очередь из родителей, поэтому пришла около 7.30 утра и была уже второй.

Информация о том, что гимназия начала принимать детей не только из определенного списка домов, а со всего района, появилась недавно на сайте учреждения, а также на информационных лентах.

...

  • 0

Популярное

Последние новости