Сыктывкарцы предлагают оформить Мичуринский парк в детской тематике

Также там необходимо поставить скамейки и провести освещение

Вчера, 19 марта,  в рамках проекта «Городские легенды» в Мичуринском парке Сыктывкара появятся малые архитектурные формы, связанные с темой детства и детского творчества.

Идеи воспитанников Школы искусств получили наибольшую поддержку у горожан в ходе предварительного отбора и выставлены на итоговое онлайн голосование, которое стартовало на платформе «Йополис» 17 марта. Вчера авторы проектов представили свои идеи мэру Сыктывкара Ивану Поздееву, экспертам и горожанам.

Для установки новой скульптурной композиции в адрес организаторов поступило много проектов, причем все они так или иначе связаны детской тематикой. Однако на суд жителей будут вынесены два проекта: эскиз «К вершине успеха» Анастасии Белецкой и объединенный проект «Символы детского творчества» учащихся Школы искусств Анастасии Белецкой, Александры Мещеряковой и их преподавателя Анны Симоновой.

Вчера каждый из конкурсантов раскрыл концепцию своего проекта собравшимся в парке экспертам и горожанам. Авторы работ пояснили, что «радуга» (проект «Увлеченные дети»), на которой будут размещены образы спортивной атрибутики и предметов для развития художественных способностей, символизируют всестороннее развитие ребенка, воспитывает социально-направленную, активную и волевую личность.

Что касается «Дерева талантов», то оно, по мнению автора Анастасии Белецкой, символизирует опору и поддержку, которую в реальной жизни человеку оказывают его друзья и родственники. Другую идею девушка воплотила в проекте «К вершине успеха», изобразив занимающихся спортом детей.

Как отметил Иван Поздеев, Мичуринский парк должен заметно преобразиться не только с появлением нового арт-объекта: здесь также следует установить скамейки и провести наружное освещение.

По итогам встречи собравшиеся отметили, что в эти дни на сайте Йополис началось онлайн-голосование за определение проекта-победителя для каждой из 11 площадок.

КСТАТИ

На портале «Йополис» стартовало финальное голосование в рамках проекта «Городские Легенды». На суд общественности вынесены 24 проекта по 11 территориям, собравшие наибольшее количество голосов и одобренные креативным советом, состоящим из авторитетных художников, архитекторов и историков.

...

  • 0

Популярное

Последние новости