Под Ухтой потушен пожар в дачном поселке: пострадавших нет

Вчера вечером, в 20 часов 8 минут, под Ухтой в дачном поселке Дальний случился пожар.

Горел деревянный домик по улице Лесная. В тушении пожара принимали участие 11 специалистов пожарной охраны, силами которых удалось быстро погасить огонь. Благодаря оперативной и слаженной работе огнеборцев дом удалось спасти, поврежденной оказалась только мансарда здания. Площадь поврежденной части дома составляет 16 квадратных метров. Погибших и пострадавших нет, сообщает ГУ МЧС России по РК.

В связи с участившимися пожарами в частном жилом секторе и дачных поселках руководство ГУ МЧС России по РК просит граждан соблюдать меры пожарной безопасности:

1. соблюдать меры предосторожности при пользовании газовыми и электробытовыми приборами, огнеопасными веществами – т.е. строго соблюдать требования паспортов и инструкций по эксплуатации, этикеток на упаковках и таре.

2. Не складировать на территории частных домовладений и дач, в противопожарных разрывах между постройками горючие материалы.

3. Не эксплуатировать электроприборы с неисправностями, способными вызвать пожар, электропровода и кабели с поврежденной или старой изоляцией.

...

  • 0

Популярное

Последние новости