В Сыктывкаре студент избил полицейского и сломал ребра незнакомому мужчине

Агрессивный парень в течение года наносил побои разным людям

Студент Сыктывкарского индустриального колледжа в течние года агрессивно себя вел по отношению к окружающим, за что привлечен к уголовной ответственности.

Так, 18-летний парень 24 марта 2013 года, которому на тот момент было 17 лет, в комнате общежития своровал у знакомого паспорт и студенческий билет, по которым в магазине купил алкоголь, после чего документы выкинул.

21 апреля студент в пьяном состоянии из-за личных неприязненных отношений избил соседа по общежитию, в результате чего у мужчины зафиксированы кровоподтеки на лице, кровоизлияние в оболочку глаза, скол эмали зуба и ссадины на локте. Когда приехавшие на месте происшествия полицейские одели на дебошира наручники и стали сопровождать его в служебную машину, парень, не желая подчиняться законным требованиям правоохранителей, нанес одному из полицейских удар головой в область лица.

В ночь на 20 мая на берегу Сысолы возле железнодорожного переезда в местечке Чит в ходе ссоры, возникшей на бытовой почве, несовершеннолетний нанес незнакомому мужчине локтем руки не менее трех ударов в область грудной клетки. В итоге у мужчины зафиксировали перелом ребер, что значится как тяжкий вред здоровью. 

Студент признал вину, раскаялся в содеянном, активно способствовал раскрытию преступлений. В ближайшее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

...

  • 0

Популярное

Последние новости