Факты о 4G в Коми: скорость, время и возможности

Портал ProGorod11.ru и мобильный оператор Tele2 разложили по полочкам все преимущества связи нового поколения

Tele2 запустила в Республике Коми сеть мобильной связи четвертого поколения – 4G (LTE) – еще осенью. Получив высокоскоростной мобильный интернет по доступной цене, мы, конечно, стали забывать, как выглядит страница зависающего сайта, а время закачивания любимого сериала или песни теперь все увереннее стремится к нулю. Привыкнув к хорошему, все реже задумываешься, насколько сильно развитие мобильной связи облегчает повседневную жизнь. Портал ProGorod11.ru поразмышлял об этом и совместно с Tele2 постарался разложить по полочкам преимущества 4G.

   

5 фактов о скорости 4G

Cкорость передачи данных в сети LTE по крайней мере в 3-4 раза выше, чем в 3G. Это значит, что мобильный 4G-интернет дает уникальные возможности тем, кто живет в потоке новостей, событий, видео – всего того, что помогает чувствовать себя гражданином мира, находясь в Сыктывкаре.

Загруженный на канал YouTube ролик о жизни в Сыктывкаре через пару минут можно будет увидеть во Владивостоке: файл весом около 100 Мб «заливается» на сервер в течение нескольких секунд. 4G объединяет!

  • Страница сайта загружается мгновенно
  • Песня (MP3, 5 Mb) скачивается за 2 секунды (в 3G — 11 секунд)
  • Видеоролик (25 Mb) — 13 секунд (в 3G — 1 минуту)
  • Фильм (750 Mb) - 7 минут (в 3G — 30 минут)
  • HD-видео (1,4 Gb) — 14 минут ( в 3G - 1 час)

На 4G-скоростях в режиме реального времени можно просматривать HD-видео, смотреть мобильное телевидение, загружать ролики на YouTube и видео высокого качества – в «облако», например, в процессе съёмки.

 

Топ-7 популярных в Коми смартфонов с поддержкой 4G в сети Tele2

Далеко не все смартфоны поддерживают высокоскоростную LTE-связь. Однако с каждым годом количество телефонов, «не знакомых» с 4G, сокращается. Tele2 провела исследование, чтобы понять, каким маркам телефонов, поддерживающих 4G, жители Коми чаще всего доверяют. Кстати, по итогам первого полугодия 2015, 81% гаджетов в сети Tele2 поддерживает передачу данных 2G/3G/4G.

Самые распространенные гаджеты в сети Tele2 в Республике Коми

1. Apple iPhone 5s и Apple iPhone 5

2. Samsung Galaxy S5 mini и Samsung Galaxy S5

3. Samsung Galaxy A3

4. HTC One

5. Sony Xperia

6. Microsoft Lumia

7. ALCATEL ONETOUCH

Лайфхак: Чтобы воспользоваться высокоскоростным интернетом от Tele2 в Коми, необходимо иметь смартфон, поддерживающий технологию 4G на частоте 2600 МГц и настроенный на работу в этой сети, а также SIM-карту с возможностью использования LTE. Поменять симку и настроить смартфон на работу в 4G абоненты Tele2 могут в фирменных салонах связи оператора, а узнать, необходимо ли менять карту, можно, набрав бесплатную команду *156#.

   

Топ-10 книг, фильмов, мультфильмов и сервисов, которые можно скачать на 3 Гб

3 Гб интернета - это много или мало? Для активной жизни современного пользователя мобильной связи такого объема трафика хватит, чтобы скачивать книги, фильмы, даже целый сезон популярного сериала и быть всегда в курсе событий. Если перевести гигабайты в часы, то 3 Гб – это более 10 часов видео на YouTube!

А вы поняли преимущества 4G в Коми? Делитесь в комментариях!

- 3 Гб включены в пакетный тариф «Очень черный», при подключении к которому до конца февраля новых абонентов ждет скидка в размере 50% на абонентскую плату. В первый месяц пользования она составит 145 рублей. Кроме 3 Гб интернета в «Очень черный» включены безлимитные звонки на Tele2 региона, 450 минут вызовов на все номера республики и Tele2 Россия плюс 450 SMS, - сообщил коммерческий директор сыктывкарского филиала Tele2 Иван Ковтун.

  • Книга «Анна Каренина» -1,5 Мб
  • Онлайн-просмотр «Лунтика» или «Маши и Медведя», 10 серий - 250 Мб
  • Новый выпуск Comedy Club - 0,5 Гб
  • Skype - 27 Мб
  • Instagram - 8 Мб
  • Английский для начинающих, 10 уроков - 300 Мб
  • Онлайн-радио, 16 часов – 1Гб
  • Viber или WhatsApp, 35000 сообщений - 500 Мб
  • 45 часов интернет-серфинга - 1 Гб
  • VK, 51 час (20 Мб за час) -1 Гб

...

  • 0

Популярное

Последние новости