Секреты удачного дизайна для сыктывкарцев: играем с освещением

Секреты удачного дизайна для сыктывкарцев: играем с освещениемФото предоставлено магазином "Водолей"

Полная коллекция люстр брендов Maytoni и Newport в Сыктывкаре

Атмосфера, царящая в доме, зависит не только от того, кто там живет, но и от… света. Действительно, роль освещения в интерьере велика. С помощью света можно визуально увеличить или уменьшить пространство, придать каждому помещению неповторимость и законченный вид. Но на что обратить внимание при выборе светильников? И где в Сыктывкаре можно подобрать такую люстру или торшер, которые по стилю подойдут к интерьеру именно вашего дома? Из этой статьи вы узнаете ответы на этот и другие вопросы, связанные с интерьерным освещением.

При оформлении дизайна помещения опытные дизайнеры и светотехники, как правило, используют несколько видов освещения, комбинируя основное с декоративным. А красивая подсветка завершает весь ансамбль. Для чего всё это? Такой подход позволяет не только объединять все элементы интерьера, но и экономить электричество. Последнее актуально для загородных домов. Как такое возможно? Давайте разбираться.Традиционно в роли основного освещения выступает верхний свет. Сегодня особую популярность приобрели встроенные в потолок лампы, «разбросанные» по всей площади потолка. Они прекрасно справляются со своей основной функцией: превращать темное в светлое. Но роль света в помещении гораздо больше, чем просто освещать.

Люстра по своему типу тоже относится к верхнему свету. Но ее не стоит приравнивать к основному освещению. Миссия люстры — быть вершиной того стиля, который задан в том или ином помещении. Она должна выделяться на общем фоне, но при этом смотреться гармонично. Хорошим подтверждением тому являются проекты от дизайнеров канадского бренда Newport.Newport — динамично развивающийся бренд в сфере декоративного освещения. Появившись на свет 15 лет назад, сегодня продукция этой компании пользуется спросом во всем мире. Дизайнеры предлагают своим клиентам разные варианты светового оформления интерьера как в классическом, так и в популярных современных стилях: Loft, модерн, эклектика.Коллекции этой марки интересны и необычны. При этом надо отдать должное качеству: оно на высоте. Каждое изделие фабрики — это произведение искусства, где все элементы выверены с точностью до миллиметра. Продуманные сочетания разных материалов — пластика, металла, текстиля, стекла — отвечают всем требованиям безопасности.В Сыктывкаре эксклюзивным представителем бренда Newport является магазин «Водолей». Здесь представлено огромное количество разных коллекций этой марки.

А вы знали? Многие люстры и светильники могут использоваться и в дневное время не для усиления света, а просто для красоты.

Торшеры и бра — еще один вид декоративного освещения. Они привносят те самые акценты, которые наполняют дом уютом. Сегодня модно, оформляя помещение, следовать одному выбранному стилю. То есть дублировать некоторые элементы во всех комнатах. Настенные светильники и бра прекрасно для этого подходят!

 

Совет: сделайте освещение разноуровневым. Не ограничивайтесь только верхним светом. Например, поставьте торшер рядом с креслом и шкафом. Так вы сможете объединить предметы интерьера разной высоты.

При выборе светильников сделайте приоритет в пользу качества. А в этом вопросе, как и, пожалуй, в количестве оригинальных решений, сложно найти равных бренду Maytoni. А гарантом надежности являются факт наличия сертификатов международного уровня, таких как EC и Ростест. Светильники, люстры и остальная продукция бренда Maytoni не только практичны, но и безумно привлекательны. Maytoni — это немецкий бренд, который известен и востребован во всем мире. Сыктывкар не исключение. Многие горожане предпочитают эту марку многим другим. Причин тому несколько. Одна из них — большое разнообразие стилей: модерн, Loft, классика, техно, ретро…

Еще одна причина, по которой люстры Maytoni пользуются спросом, — безупречное качество. Чего стоит один тот факт, что хрустальные подвески изготавливаются с применением компьютерных технологий. Благодаря этому достигается максимальный эффект игры света на гранях подвесок.

В магазине «Водолей» собраны люстры, светильники, бра из разных коллекций производителя Maytoni. Приходите, любуйтесь, выбирайте!

Последний шаг — подсветка. Это может быть светодиодная лента, картина с подсветкой или встроенные в стены и мебель светильники — выбирать вам. При явной экономии электроэнергии такой вид освещения подарит комфорт и уют. Подсветка станет прекрасным украшением ужина при свечах, заменит ночник и поможет создать романтическую атмосферу в ванной.

 

Подводя итог, хочется сказать, что в этой статье раскрыта лишь малая толика тех чудес, на которые способен свет. Узнать больше и подобрать подходящую по стилю и цене люстру, торшер или настольную лампу вы можете, придя в магазин «Водолей». Там найдется огромное количество решений для дома.

Ценовая политика магазина отличается гибкостью: сотрудники делают клиентам скидки уже при первом посещении*. А при покупке системы освещения для всего дома вам сделают дополнительную скидку. Словом, приходите, смотрите, покупайте и просто любуйтесь: магазин «Водолей» того стоит!

...

  • 0

Популярное

Последние новости