Перейти на Tele2 со своим номером теперь можно бесплатно

Процедура переноса номера занимает от 8 дней

Оператор отменил плату за услугу переноса номера телефона. Теперь жители Коми могут перейти в сеть Tele2, сохранив номер. Это единственная компания в республике, кто не берет плату с абонентов за обработку перехода по MNP.

MNP - mobile number portability. Услуга дает возможность сохранить номер телефона при смене оператора связи. Чтобы сделать это, необходимо написать заявление в любом салоне связи того оператора, которого вы выбрали. Процедура переноса номера занимает от 8 дней при условии отсутствия задолженности и корректности паспортных данных, занесенных в базу предыдущего оператора. Абонент самостоятельно определяет удобную для него дату перехода в диапазоне от 8 дней до 6 месяцев с момента подачи заявления.

В Tele2 отметили, что на это время он получает SIM-карту Tele2, к которой после завершения перехода будет привязан его привычный номер. Ее стоимость составляет 100 рублей. Эти средства будут сразу же зачислены на счет абонента. Ему также будет выделен временный номер, которым можно пользоваться до перевода основного номера на Tele2.

Иван Ковтун, коммерческий директор сыктывкарского филиала Tele2:

- После вступления в силу так называемого закона об отмене «мобильного рабства» каждый желающий может беспрепятственно переносить номер своего телефона в сеть любого оператора, однако раньше нужно было оплатить процедуру. Tele2 отменила эту плату. Более того, мы будем возвращать на счет абонентам, перешедшим к нам по MNP, по 100 рублей в течение 5 месяцев, начиная со второго, при условии ежемесячного пополнения баланса на сумму не менее 100 рублей.

Оператор предлагает жителям региона простые и понятные тарифные планы, которые не содержат скрытых условий и дополнительных платежей. Пакетные тарифы «Черный», «Очень черный», «Самый черный» и «Сверхчерный» различаются включенным в абонентскую плату объемом интернет-трафика (500 МБ, 4 ГБ, 6 ГБ, 8 ГБ соответственно), а также количеством минут и SMS.

Услугами какого оператора вы пользуетесь? Оставляйте комментарии под новостью

Кстати, более подробную информацию об услуге MNP можно узнать на специально созданном сайте mnp.tele2.ru, посвященном услуге переноса номера.

...

  • 0

Популярное

Последние новости