В Коми полицейские загнали медведя на дерево (видео)

В Коми полицейские загнали медведя на дерево (видео)Скриншот с видео

Пользователей Интернета возмутила их жестокость

В Сети появилось видео, как в одном из городов Коми полицейские преследовали медведя. Они загнали его на дерево. Ролик выложили в группе «LIFE. Новости».

В Республике Коми сотрудники правоохранительных органов гнались за медведем на автомобиле с мигалками. Из-за них животное в страхе заскочило на дерево на высоту около трех метров. При этом полицейский «УАЗ» вплотную подъехал к зверю. С помощью мигалок на крыше автомобиля люди испугали хищника.

ЧП с медведем прокомментировали в МВД по Республике Коми:

- Сотрудники полиции обеспечивают безопасность граждан в связи с массовым появлением медведей в жилом секторе. В последнее время в Республике Коми участились случаи выхода медведей в городскую черту.  Из-за затянувшейся зимы после продолжительной спячки животные нередко оказываются вблизи жилых домов в поисках пищи. Несколько медведей ранее были замечены в поселке Восточный, а также в разных местах города Печоры, - сообщили в пресс-службе МВД по Республике Коми.

 Тем временем, пользователи Сети активно обсуждали ЧП с медведем:

- Побег от жестоких людей, - прокомментировал видео погони Никита Калинин.

- Сосал лапу в неположенном месте, - высказался Виктор Викторов.

- Они по деревьям лазить умеют? - удивился Артем Кузнецов.

Напомним, 2 июня в Печоре медведь нагло разгуливал по детской площадке. Его не пугал даже лай собак и городской шум. Отогнать его удалось лишь сотрудникам ГИБДД, которые погнались за зверем на машине с мигалками.

Как вы считаете, почему полицейские погнались за медведем? Поделитесь своим мнением в комментариях под новостью.

...

  • 0

Популярное

Последние новости