Дети, которые попали ДТП в Сыктывкаре, рассказали, как оно произошло

Дети, которые попали ДТП в Сыктывкаре, рассказали, как оно произошлоФото портала PG11.ru

Ребята рассказали о том, как попали в ДТП

Мальчики, которые вчера, 9 октября, попали в аварию у торгового центра «Парма» в Сыктывкаре, рассказали, как все произошло. Оказывается, ребята выиграли игру, а после поехали в кинотеатр, когда произошло столкновение автомобилей. Также мальчишки рассказали порталу PG11.ru, что они чувствовали в тот момент.

Четыре мальчика, которые пострадали во вчерашнем ДТП у торгового центра «Парма», сейчас находятся в Детской республиканской больнице. 11-летние Ваня Денисов, Никита Рябой и Денис Шестаков и 10-летний Тимур Ахмадеев рассказали, что ехали из кинотеатра. Так они решили отпраздновать свою первую победу:

- Мы приехали на соревнования по баскетболу. Вчера выиграли первую игру у Сыктывкара с большим отрывом. Решили сходить в кино и отпраздновать победу. У нас в Усинске закрыли кинотеатр в этом году... В кино мы поехали на автобусе, а обратно решили на такси, потому что было поздно. Папа одного из мальчиков вызвал машины. Наша была первой, - начали свой рассказ дети.

Слева направо: Ваня, Никита, Денис и Тимур

Известно, что мальчики не были пристегнуты в момент столкновения. Однако оказалось, что они попросту не успели:

- Мы только сели, водитель сразу же поехал. Даже не успели пристегнуться. А еще в это время он смотрел в телефон. Мы испугались, когда в нас влетела машина. Сначала даже не поняли, что с нами происходит. А Тимур потерял сознание, - рассказали ребята.

Бабушка Тимура, которая сейчас находится с мальчишками в больнице, сказала, что когда они приезжают в другие города на соревнования, то зачастую ездят на такси. Для них это обычная практика.

Также Ваня, Никита, Денис и Тимур сказали, что сегодня состоится уже вторая игра, но принимать участие в ней будут только 7 мальчиков, которые остались ждать свои машины. Пострадавших в ДТП ребят пока не отпускают из больницы, потому что им предстоит полное обследование.

Напомним, ДТП произошло вчера, 9 октября, в 21:38 у ТЦ «Парма» в Сыктывкаре. При столкновении «девятки» и «Ауди-90» пострадали 7 человек: 6 госпитализировали, в том числе четырех детей-спортсменов, которые приехали из Усинска на республиканские соревнования по баскетболу. Известно, что водитель «девятки», виновник ДТП, - таксист-нелегал.

...

  • 0

Популярное

Последние новости