В Коми автоледи на «Дэу» протаранила «скорую»

В Коми автоледи на «Дэу» протаранила «скорую»Фото УГИБДД МВД по Коми

Обошлось без жертв

23 сентября в Сыктывдинском районе Коми столкнулись «УАЗ» и «Дэу». Автоледи за рулем иномарки не выдержала дистанцию. Об этом сообщает Управление ГИБДД МВД по Республике Коми.

Вчера, 23 сентября, недалеко от Сыктывкара произошло ДТП с участием автомобиля Daewoo Nexia и кареты «скорой помощи». Женщина за рулем иномарки не выдержала дистанцию и въехала в УАЗ-396295.

Как рассказали в Госавтоинспекции, инцидент произошел днем, около 14 часов, на трассе Сыктывкар-Ухта. Автомобиль Daewoo Nexia, за рулем которого находилась женщина 1969 года рождения, ехал от Ухты в сторону столицы Коми. В районе 36-го километра трассы автоледи опасно сблизилась с каретой «скорой помощи», которая ехала впереди нее по той же полосе. Когда «буханка» остановилась перед пешеходным переходом, женщина на «Нексии» не успела затормозить и въехала в нее.

- За водителем Daewoo Nexia с начала года нарушений ПДД не значится. Опыт вождения - 12 лет. Причиной ДТП стало нарушение безопасной дистанции, - пояснили в ГИБДД.

В результате столкновения незначительно пострадала пассажирка «Буханки» - девушка 1996 года рождения. Она отделалась ушибами. Сообщается, что девушка обратилась за медпомощью, но госпитализация ей не потребовалась.

Как накажут автоледи? Делитесь предположениями в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости