В Коми внедорожник врезался в кроссовер, где были две женщины и ребенок (фото)

В Коми внедорожник врезался в кроссовер, где были две женщины и ребенок (фото)Фото: Комиинформ

Водитель получил травмы

28 августа у села Заозёрье Сысольского района столкнулись две «Лады». Есть пострадавшие. Об этом сообщает Управление ГИБДД МВД по Республике Коми.

Вчера, 28 августа, около 12.45 на грунтовой дороге в районе кладбища села Заозёрье Сысольского района произошло ДТП с участием двух отечественных внедорожников. Водитель «Нивы» двигался со стороны песчаного карьера в направлении лесной дороги Заозёрье - Исанево. На 3-м километре он столкнулся с Lada XRAY, которая ехала навстречу со стороны Заозёрья. 

Получив удар в левую дверь, «Нива» завалилась набок. Водитель авто, мужчина 1950 года рождения, получил закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга и ушиб грудной клетки. Его доставили в больницу сотрудники МЧС, которые оперативно прибыли на место происшествия.

За рулем Lada XRAY находилась женщина 1972 года рождения. С ней ехало двое пассажиров - пожилая женщина и шестилетний ребенок. Как и водитель «Нивы», пенсионерка получила сотрясение мозга и ушиб грудной клетки, а также несколько легких травм. Ее тоже увезли в больницу. Мальчик в момент столкновения находился в детском кресле и отделался только ушибами. Госпитализация ему не потребовалась. О состоянии водителя кроссовера не сообщается.

По данным ГИБДД, авария произошла по вине водителя «Нивы». Он не предоставил преимущество Lada XRAY, чем и спровоцировал столкновение. Кроме того, мужчина не воспользовался ремнем безопасности. Впрочем, в Госавтоинспекции отмечают, что в списках злостных нарушителей виновник аварии все же не значится. Он имеет почти 50-летний стаж вождения и с начала текущего года привлекался к административной ответственности всего один раз. 

А какой у вас стаж вождения? Пишите в комментариях под новостью

...

  • 0

Популярное

Последние новости