В Сыктывкаре автоледи на «Шкоде» въехала в велосипедиста (фото)

В Сыктывкаре автоледи на «Шкоде» въехала в велосипедиста (фото)Фото Анны Патовой

Его откинуло на несколько метров

26 августа в Сыктывкаре автоледи на иномарке сбила велосипедиста. От удара мужчину откинуло на несколько метров. От велосипеда осталась груда металла, а пострадавшего пытались откачать прохожие. Об этом порталу PG11.ru рассказали очевидицы Анна Патова и Владислав Чупров.

Автоледи на «Шкоде» ехала по Октябрьскому проспекту со стороны улицы Орджоникидзе, когда напротив дома №124 перед ней на дорогу выехал велосипедист. Он пересекал проезжую часть не по пешеходному переходу и не спешившись. 27-летняя девушка не успела нажать на тормоз и на полном ходу въехала в велосипедиста. От мощного удара его откинуло на несколько метров вперёд:

- Он отлетел с места ДТП почти до кафе, - рассказала Анна Патова.

30-летний велосипедист моментально потерял сознание:

    - Его сначала откачивали очевидцы на улице, а потом погрузили в карету скорой помощи. Скорая уехала не сразу, - пояснила Анна Патова.

    Состояние велосипедиста оценивается как крайне тяжёлое:

    - Госпитализирован с сочетанной травмой, переломом шейного отдела позвоночника, тупой травмой живота и переломом костей голени. В настоящий момент он находится в тяжёлом состоянии в реанимации, - сообщили в ГИБДД по Сыктывкару.

    Почему велосипедист переезжал дорогу прямо перед автомобилем? Предположите в комментариях

    Увидели что-то необычное? Сообщите об этом в «Pro Город» по телефону 55-99-88. Оставьте сообщение на сайте в разделе «Предложить новость», указав имя и телефон. Приславшего в редакцию видео ДТП после опубликования новости ждет гонорар.

    Анна Патова получает гонорар в размере 150 рублей за сообщение и фото. Владислав Чупров получает гонорар в размере 150 рублей за сообщение и фото. Забрать его можно В ТЕЧЕНИЕ МЕСЯЦА в пятницу с 9 до 17 часов по адресу редакции: ул. Первомайская, 70 Б, оф. 406. При себе иметь паспорт, СНИЛС и ИНН.

    ...

    • 0

    Популярное

    Последние новости