Появились подробности аварии под Сыктывкаром, где пострадали пять человек

Появились подробности аварии под Сыктывкаром, где пострадали пять человек

Водитель во всех красках описал происходящее

Стали известны подробности аварии под Сыктывкаром, где "Тойота" улетела в кювет. Водитель автомобиля рассказал порталу PG11.ru о том, что произошло с детьми и как автомобиль вытаскивали из канавы.

ДТП произошло накануне, 4 июля. Водитель ехал со своими маленькими детьми: сыном и дочерью. Также в машине была его сестра со своей дочерью. В какой-то момент мужчина за рулем отвлекся от дороги и потерял управление, машину занесло на бровку. 

На обочине не было щебня, машину повело по земле, и я уже ничего не мог сделать, - рассказал водитель. 

Машина упала в глубокую канаву справа по ходу движения. К счастью, никто сильно не пострадал. По словам водителя, он и сестра отделались ссадинами, а у детей не было ни царапины - все они были в удерживающих устройствах. 

Дети спали, поэтому не успели так сильно испугаться, как могли бы, - добавил водитель. 

Страшнее оказалось то, что вдоль канавы лежали срубленные деревья, которые острыми концами вошли в машину через разбитые боковые окна с правой стороны. Когда детей доставали из салона, оказалось, что частокол не достал до них всего сантиметров 20. Но к счастью всё обошлось. 

Чтобы вытащить машину из канавы, пришлось привлекать автокран и человеческие силы в лице друзей водителя. С места ДТП "Тойота" с разбитыми окнами и помятым боком уехала своим ходом.

Напомним, ДТП произошло в 14:35 на дороге Сыктывкар – Троицко-Печорск. Мужчина 1988 года рождения, находившийся за рулем автомобиля "Тойота", ехал в направлении столицы Коми. Всего в ДТП пострадали пять человек. Среди них дети 2013, 2015 и 2011 годов рождения. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости