Епархия готова отпеть мужчину, который свел счеты с жизнью после ДТП в Усть-Куломском районе

В Сыктывкарской Епархии рассказали, какие мероприятия пройдут после ДТП

Сыктывкарская Епархия сообщила порталу PG11.ru, что родственники члена Общественной палаты Раисы Шаховой готовятся к отпеванию погибших. А в случае самоубийства после ДТП в Усть-Куломском районе священнослужители согласны пойти навстречу и отпеть молодого человека. Однако для этого близкие должны написать прошение к Архиерею.

В Епархии Сыктывкара рассказали, что после страшного ДТП в Усть-Куломском районе, в котором погибла член Общественной палаты Раиса Шахова и ее сын, родственники погибших обратились в церковь с просьбой об отпевании. Однако как сложится судьба с жертвами второй автокатастрофы, пока неизвестно. Но Епархия готова пойти на встречу и отпеть мужчину-самоубийцу:

- Родственники Раисы Шаховой договариваются о том, чтобы провести отпевание в Кочпоне. А вот близкие погибших в другой аварии пока не обращались. Однако если они захотят отпеть самоубийцу, им нужно будет написать прошение к Архиерею. Мы понимаем, что мужчина совершил это в состоянии аффекта, потому готовы пойти навстречу родственникам, - сообщили в Сыктывкарской Епархии.

Но погибшие должны быть православными и крещенными:

- Если кто-то из жертв был не крещенный или не православный, в таком случае можно просто помолиться за них без упоминания имен, поставить свечи. Церковь молится за всех. Но что с ними будет в другом мире, мы не знаем. Как уж распорядится Господь Бог, - объяснили в Епархии.

Сыктывкарская Епархия передает родственникам погибших пожелание пережить эту тяжелую трагедию.

Напомним, ДТП, в котором погибла Раиса Шахова, произошло вчера, 25 июня, примерно в полдень на трассе Сыктывкар – Троицко-Печорск. На 152 километре трассы столкнулись Nissan и Honda. А сегодня, 26 июня, примерно в пять утра в Усть-Куломском районе на дороге Керчомья-Дзоль автомобиль ИЖ-2126, за рулем которого находился мужчина, неожиданно опрокинулся. В результате аварии скончалась пассажирка авто, а водитель автомобиля не смог вынести произошедшего и свел счеты с жизнью в 20 метрах от места ДТП.

...

  • 0

Популярное

Последние новости