В Сыктывкаре камера наблюдения сняла, как подростки пытаются угнать «шестерку»

В Сыктывкаре камера наблюдения сняла, как подростки пытаются угнать «шестерку»скрин видео

Угнать машину им не удалось, но они украли колесо

В Сыктывкаре четверо подростков пытались угнать автомобиль ВАЗ-2106. Но их не только заметил владелец этой машины, но сняла камера видеонаблюдения. Полицейским удалось поймать одного из подозреваемых. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Республике Коми.

Преступление произошло в Эжвинском районе Сыктывкара 21 апреля.В отдел полиции №2 обратился мужчина, который сообщил, что четверо неизвестных молодых людей пытались угнать принадлежащий ему автомобиль ВАЗ-2106.

- Подростки разбили боковое стекло водительской двери. Но угнать машину им все равно не удалось. Они похитили из автомобиля запасное колесо и убежали, - рассказали в полиции.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудникам уголовного розыска удалось установить личность одного из подозреваемых. Им оказался 17-летний учащийся сыктывкарского техникума. Потом стали известны личности и других преступников — они учащиеся одного из средне-специальных заведений города.

Как вы думаете, как стоит наказать горе-угонщиков? Пишите в комментариях

Троих подозреваемых задержали. Известно, что ранее подростки в поле зрения полиции никогда не попадали. Сейчас устанавливается причастность к преступлению четвертого подростка. На них заведено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 «Кража» и п. «а» ч.2 ст. 166 Уголовного кодекса РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения».

...

  • 0

Популярное

Последние новости