Машина скорой помощи застряла в сыктывкарском дворе из-за закрытого шлагбаума

Машина скорой помощи застряла в сыктывкарском дворе из-за закрытого шлагбаумаФото опубликовано Сыктывкарской станцией скорой медицинской помощи

"Добрые" жильцы дома наблюдали и снимали на камеру метания медиков, но помогать не хотели

В одном из сыктывкарских дворов застряла машина скорой помощи. 20 минут медики ждали, пока кто-нибудь откроет шлагбаум и выпустит их на следующий вызов. "Добрые" жильцы дома наблюдали и снимали на камеру их метания, но помогать не хотели. Об этом врачи рассказали в своей группе в социальной сети "ВКонтакте".

Инцидент произошел 14 мая во дворе дома 117 по улице Карла Маркса в Сыктывкаре в 12:38. Этот самый двор закрыт шлагбаумом и ранее уже доставлял неудобство медикам скорой помощи. Ситуация повторилась и в этот раз. 

В этот раз на въезде во двор шлагбаум был поднят. Наша бригада заехала во двор и попала в «ловушку». После окончания вызова бригада по рации получила направление на следующий вызов. Но выехать со двора уже не смогла. Кто-то «заботливый» уже опустил шлагбаум и закрыл двор. Я уверен, что бригаду СМП он во дворе дома видел, - рассказал врач бригады скорой помощи.

Медики обратились за помощью к больной, сделавшей вызов, а затем еще в пять квартир. Однако все им отказали, сославшись на отсутствие ключей от шлагбаума. Люди, наблюдавшие за происходящим с балкона и гулявшие во дворе, также отказались помогать. Примечательно, что некоторые даже снимали происходящее. В итоге, спустя 20 минут, один из жильцов все-таки помог бригаде и открыл шлагбаум дистанционным ключом. 

Вызов, на который не смогла выехать "скорая помощь", конечно же, был обслужен. Он был перенаправлен диспетчером другой бригаде, хотя свободных медиков в тот момент могло и не оказаться. Это было воскресенье, и нагрузка в такие дни на скорую возрастает. Удачи вам и здоровья, граждане запирающиеся. Когда вам станет очень плохо – надейтесь, что шлагбаум будет открыт. От кого вы запираетесь? Думаете, что от хулиганов и террористов он спасёт? Пока что он вас спасает от скорой помощи, от пожарных и других спецслужб, - написали огорченные медики в своей группе.

А вы часто вызываете скорую? Расскажите в комментариях

Это уже не первый случай, когда врачи скорой помощи попадают в такую ситуацию. Прискорбно, что людям, которые спасают чужие жизни, никто не хочет помочь.

...

  • 0

Популярное

Последние новости