Сыктывкарцы сняли последствия ДТП, где УАЗик перевернулся на крышу

Водитель не справился с управлением

В Сыктывкаре недалеко от Доручастка опрокинулся УАЗик. По информации ГИБДД, водитель не справился с управлением. Очевидцы сняли на видео момент, когда участники аварии пытались своими силами перевернуть авто.

Авария произошла сегодня, 17 апреля, около 13:30 перед поворотом на заправку «Лукойл» на Доручастке в Сыктывкаре. Как сообщают в отделе пропаганды ГИБДД по Сыктывкару, водитель «буханки» не справился с управлением.

- Водитель 1982 года рождения за рулем УАЗа двигался по Октябрьскому проспекту со стороны города в направлении Эжвы. Напротив дома №374 он потерял контроль над управлением и совершил опрокидывание на проезжую часть, - рассказали в ГИБДД.

В результате аварии пострадал пассажир УАЗа 1954 года рождения. Он получил ушиб грудной клетки, черепно-мозговую травму и сотрясение головного мозга. Отмечается, что водитель УАЗа был трезв. Он получил права в 2005 году и в течение года к административной ответственности привлекался пять раз.

По информации очевидцев, в аварии был замешан ВАЗ -2101.

- ВАЗ-2101 ехал с Эжвы и поворачивал на АЗС. УАЗ ехал со стороны города по левой полосе, ВАЗ ему не уступил! При резком торможение УАЗ и опрокинулся на крышу! - сообщил очевидец Александр Мишарин, который снял, как водитель и пассажир УАЗа пытались перевернуть авто.

...

  • 0

Популярное

Последние новости