В Сыктывкаре парень выиграл «Лексус LX» и тут же пожалел об этом

Возбуждено уголовное дело

В Сыктывкаре молодой человек стал жертвой мошенников, которые сообщили ему о том, что он выиграл «Лексус LX». По факту никакой машины не было, однако парень оплатил комиссию, необходимую для получения автомобиля. Когда деньги были отправлены получателю, а «Лексус» так и не прибыл, пострадавший обратился в полицию. Об этом сообщает МВД Коми.

Инцидент произошел в Сыктывкаре. Молодой человек 1994 года рождения получил в «Вайбере» сообщение о том, что он выиграл «Лексус LX». Сыктывкарец выигрышу обрадовался и сразу же вступил в переписку с мужчиной, который представился президентом по маркетингу одной из компаний.

После непродолжительного диалога заявитель прошел в банк и посредством киви-кошелька перевел двумя платежами 90 тысяч рублей в комиссии за выигрыш. Однако сразу после этого телефон абонента, с которого выходили на связь, оказался выключенным. Сыктывкарец еще неделю ждал, что организаторы розыгрыша все же дадут о себе знать, но так и не получив возможности связаться с президентом по маркетингу, обратился в полицию, - сообщает пресс-служба МВД Коми.

А вы бы поверили в выигрыш на месте парня? Почему? Расскажите в комментариях

Возбуждено уголовное дело.

...

  • 0

Популярное

Последние новости