В Коми "Ауди" влетела в скорую, которая спешила на вызов

Есть пострадавшие

В Воркуте на регулируемом перекрестке столкнулись "Ауди" и машина скорой помощи. Водитель иномарки не предоставил преимущества автомобилю, который ехал с включенными проблесковыми маячками. Есть пострадавшие. Примечательно, что штраф получили и водитель "Ауди", и водитель скорой. Об этом сообщает "БНК".

ДТП произошло накануне, 9 апреля, примерно в 9 часов утра у дома №70 по улице Ленина в Воркуте. Мужчина, находившийся за рулем автомобиля "Ауди А4" не уступил дорогу машине скорой помощи, которая с включенными проблесковыми маячками и звуковым оповещением ехала на красный свет. Произошло столкновение.

В результате ДТП пострадала женщина 1969 года рождения, находившаяся на пассажирском сидении в скорой. Известно, что пострадавшая была пристегнута ремнем безопасности. Она получила ушиб левого плеча и черепно-мозговую травму. Обошлось без госпитализации.

Как вы считаете, кто виноват? Расскажите в комментариях

Примечательно, что протокол об административном правонарушении был составлен как на водителя "Ауди", так и на водителя скорой. На водителя иномарки - за то, что он не предоставил преимущество автомобилю с включенными проблесковыми маячками, а водителю скорой - за то, что он не убедился в безопасности маневра, проезжая на красный свет.

...

  • 0

Популярное

Последние новости