Появилось видео, как в Коми «Фольксваген» сбил ребенка, который перебегал дорогу на красный свет

Он перебегал дорогу на красный цвет

В Сосногорске ребенок в разгар дня решил перебежать дорогу на красный сигнал светофора. Мальчик полагал, что сумеет проскочить перед «Фольксвагеном Амарок», который в это время на всех парах мчался по дороге. Однако, машина не успела затормозить и сбила ребенка. Этот дорожный инцидент попал на камеру регистратора очевидца, который выложил видео в сеть.

Дорожный инцидент произошел в субботу, 25 марта, около 14:37 минут в Сосногорске. В районе дома №1 по улице 65 Лет Победы 7-летний мальчик перебегал дорогу по пешеходному переходу на запрещающий сигнал светофора. В это время по дороге ехал «Фольксваген Амарок». Водитель машины не успел затормозить и сбил ребенка. На записи с камеры регистратора очевидца можно увидеть, как от силы удара мальчик отскочил под колеса пикапа. В результате ДТП ребенок получил травмы различной степени тяжести.

Комментаторы, посмотревшие видео, встали на защиту водителя « Фольксваген».

- Во-первых, горит зеленый светофор для водителя, во-вторых, ребенок выбежал из-за машины. Водитель, конечно, мог его видеть, но откуда ему знать, что дети перебегают дорогу там, где и «зебра», и светофор. В общем, нежданчик. Будем бдительны, господа! - написал комментатор.

Как эффективно научить ребенка правилам дорожного движения? Расскажите об этом в комментариях к статье

...

  • 0

Популярное

Последние новости