«Цветы автоледи»: сотрудники ГИБДД и портал PG11.ru поздравили сыктывкарок с 8 марта

Дам за рулем не штрафовали, а поздравляли

Газета «Pro Город» и портал PG11.ru совместно с ГИБДД Сыктывкара провели акцию «С наступающим, автоледи!» Вместо штрафов дамы за рулем получали букет тюльпанов. Правда, сначала сыктывкарки пугались, недоумевая, за что их остановил сотрудник ГИБДД, а потом широко улыбались, когда узнавали, за что их притормозили. Лица автоледи запечатлел корреспондент портала PG11.ru.

Акция прошла сегодня, 7 марта, на улице Коммунистической, напротив СГУ имени Питирима Сорокина. Автоледи, которые прекращали движение по требованию сотрудника ГИБДД, сразу тянулись за документами. Дамы были напуганы и озадачены, за что их останавливает сотрудник правопорядка.

Однако, когда инспектор отделения пропаганды ГИБДД Евгений Вахнин начинал их поздравлять с 8 марта, испуг сменялся широкой улыбкой.

- Поздравляю вас с наступающим праздником, желаю зеленого света по жизни и свободных дорог, - отметил Евгений Вахнин.

Он также напомнил дамам за рулем о необходимости соблюдать правила дорожного движения и призвал быть примером для водителей-мужчин. А руководитель рекламного отдела портала PG11.ru Александр Евсеев вручал женщинам букеты тюльпанов от совхоза «Пригородный».

- Вожу машину уже 20 лет. У меня в первый раз такое, чтобы сотрудник ГИБДД остановил с поздравлениями в честь праздника! Да еще и с цветами! Спасибо большое, - поделилась Вера Юрьевна Гудцова.

Яна Нагорнюк рассказала, что 8 марта — очень важный для нее праздник. Это напоминание о цветах, весне и радости. Сыктывкарка Валентина Михалик тоже сначала испугалась, думая, за какое правонарушение ее остановил сотрудник ГИБДД, а затем, получив букет, весело рассмеялась.

Для Марины Козиной преддверие 8 марта — это день забот.

О каком подарке на 8 марта мечтаете вы? Расскажите об этом в комментариях к этой статье

...

  • 0

Популярное

Последние новости