В Коми водитель едва не сбил бегущего под колеса автомобиля подростка

В Коми водитель едва не сбил бегущего под колеса автомобиля подросткафото - скрин с видео

Автолюбителей предупреждают быть предельно внимательными на дороге

В Воркуте подростки перебегали дорогу прямо перед движущимися автомобилями. При этом они хохотали. Видео смертельной игры, которой забавлялись дети, появилось в сети. Об этом сообщает  Progoroduhta.ru.

18 февраля в сети появилось видео из Воркуты, где подростки перебегали дорогу перед машинами. Водитель, который выложил кадры опасной игры в соцсети, предупредил автолюбителей быть предельно внимательными на дорогах.

- Похоже и до Воркуты докатились безумные игры подростков. Будьте бдительны, когда увидите детей около проезжей части! - пишет Андрей Цимбал.

Надо отметить, что в последнее время в соцсетях среди несовершеннолетних распространяется игра «Беги или умри», побуждающая их перебегать дорогу как можно ближе к движущемуся автотранспорту. В связи с этим родителям, учителям и водителям приходят предупреждения и просьбы проводить разъяснительные беседы с детьми. Как сообщает «Лента.ру», уполномоченный при президенте России по правам ребенка Анна Кузнецова попросила руководителя ГИБДД России Виктора Нилова проверить опасную игру.


Почему подростки попадают под влияние опасной игры? Поделитесь своим мнением по этому поводу в комментариях под статьей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости