Сотрудники полиции напали на сыктывкарца и повредили его авто (фото)

У автомобиля оторвано правое зеркало

В Сыктывкаре неизвестные напали на мужчину, когда он находился в своей машине. Позже один из нападавших представился заместителем начальника отдела по уголовному розыску сыктывкарской полиции. Как оказалось, пассажира машины спутали с разыскиваемым преступником. Об этом порталу PG11.ru рассказал водитель авто Антон Архипов.

Конфликт произошел на перекрестке улицы Орджоникидзе и Октябрьского проспекта в Сыктывкаре около 21:00 часов вечера 19 ноября 2016 года. Антон Архипов ехал в своем автомобиле с двумя пассажирами.

- Друг попросил меня остановить машину на автобусной остановке. Я припарковался у обочины и стал прощаться с ним. В это же время рядом остановился автомобиль с тонированными стеклами, а оттуда выбежали трое мужчин. Они требовали от нас выйти из машины, но зачем — не сказали. Так как мы сидели в авто, я заблокировал двери, и неизвестные не смогли проникнуть в салон, - поделился Антон.

Но на этом нападавшие не остановились. Мужчины стали стучать по машине, дергать ручки, а потом и вовсе оторвали зеркало. После этого Антон решил уехать в безопасное, как ему казалось, место.

- Мы испугались, и я стал сдавать назад. После этого мы поехали к УМВД по Сыктывкару на улице Первомайской. Все это время нападавшие преследовали нас, а потом следом за мной заехали на территорию отделения полиции. Неизвестные снова вышли из своего авто и стали подходить к нам. Только на этот раз один из них держал пистолет, а другой показал удостоверение и представился заместителем начальника Уголовного розыска по городу Сыктывкару, - рассказал Антон Архипов.

Антон зашел в отделение с намерением написать заявление о нападении.

- Только тогда мне объяснили, что в городе искали сбежавшего преступника. За двумя автомобилями шла слежка, один из которых оказался моим. Сотрудники полиции решили поехать за нами, потому что им показалось, что мой друг очень похож на разыскиваемого, - поделился Антон.

Несмотря на это, Антон всё-таки написал заявление на полицейских о причиненном ущербе. Но уголовное дело так и не завели.

- В этот же вечер я написал заявление в УВД, затем в прокуратуру, но по итогу дело передали в следственный комитет. Туда я ходил пять раз. Однако по факту уголовное дело заводить отказались, объяснив это тем, что состава преступления со стороны сотрудников полиции не было, - говорит Антон Архипов.

Также мужчине сообщили, что сотрудники полиции, которые проводили розыск, предъявили удостоверения.

- Как мне сказали позже, полицейские показали свои удостоверения, как только подъехали к нам у перекрестка Октябрьского шоссе и улицы Орджоникидзе. Но мы не видели, чтобы они действительно предъявляли документы, - рассказал Антон.

Комментарий от УМВД России по городу Сыктывкару получить не удалось.

Что бы вы сделали в такой ситуации? Расскажите об этом в комментариях под статьей

...

  • 0

Популярное

Последние новости