Из-за морозов число клиентов в некоторых автосервисах Сыктывкара увеличилось в три раза

В автомастерских рассказали, с какими поломками к ним обращались водители

Первая неделя января в Сыктывкаре ознаменовалась аномальными морозами. У автомобилистов была нелегкая пора, ведь в такую погоду транспорт часто давал сбои. Портал ProGorod11.ru  узнал у местных автосервисов о самых частных проблемах, с которыми к ним обращались столичные водители. 

Морозы в Сыктывкаре отступают, но первая неделя года еще надолго запомнится горожанам невероятными холодами. В это время водители испытывали массу неудобств: транспорт нередко выходил из строя. Как рассказали на станциях техобслуживания, самой распространенной неполадкой стало то, что машины по разным причинам не заводились. 

- Как правило, замерзали двигатели, - пояснил работник одного из автосервисов. - Кроме того разряжались аккумуляторы. 

С той же проблемой сталкивалось большинство клиентов еще двух автомастерских. Там также решали похожие поломки:

- К нам обращались по поводу неравномерной работы двигателя и с различными проблемами по электрике, чаще всего по генератору, - рассказал директор центра диагностики автомобилей Дмитрий Сабитов. 

Также сыктывкарские водители приезжали за профессиональной помощью, чтобы заменить свечи и провода, устранить течь масла и неполадки в газораспределительном механизме. Кстати, в трех сыктывкарских автосервисах из шести отметили, что количество клиентов во время морозов уменьшилось. В двух мастерских сообщили, что спрос на их услуги не изменился. И только в одном автосервисе, который занимается ремонтом стартеров и генераторов, сказали, что по их профилю поток клиентов увеличился в три раза. Сделать прогноз, станет ли у них больше посетителей после морозов, автомеханики не могут, так как это зависит от случая.

С какими поломками автомобиля во время холодов столкнулись вы? Расскажите в комментариях под статьей 

...

  • 0

Популярное

Последние новости