В Сыктывкаре сотрудники ГИБДД помогли большегрузу, забуксовавшему на горе

В Сыктывкаре сотрудники ГИБДД помогли большегрузу, забуксовавшему на горефото Сергея Тыланяного

Авто двигалось от улицы Лесопарковой в сторону Дырноса

В Сыктывкаре сотрудники ГИБДД помогли попавшему в беду водителю большегруза преодолеть огромную гору. Правда, по мнению автолюбителя, который прислал фото спасения авто порталу ProGorod11.ru, ездить большегрузам на этой дороге вообще нельзя.

Инцидент произошел в субботу, 17 декабря, около 22:00. Очевидец, проезжавший по улице Ручейной, стал свидетелем того, как сотрудники ГИБДД помогли забуксовавшему большегрузу подняться в гору. Авто двигалось от улицы Лесопарковой в сторону Дырноса. 

- Доблестные сотрудники ГИБДД помогли водителю большегруза подняться в гору на улице Ручейной. Правда, там ему ездить вообще запрещено, - пишет Сергей Тыланяной (фамилия изменена)

Как рассказали в отделе пропаганды ГИБДД по Сыктывкару, это считалось бы нарушением, если бы у водителя большегруза не было специального разрешения для движения по Сыктывкару.

Как вы считаете, эффективен ли запрет движения большегрузов по Сыктывкару? Делитесь своими комментариями по этому поводу под статьей.

Пять лет назад в столице Коми вступили новые правила движения транспортных средств, осуществляющих перевозки опасных, тяжеловесных и крупногабаритных грузов. В центральную часть города запрещен въезд лесовозов. Иногда водители большегрузов не берут разрешение, предпочитая заплатить штраф, который составляет 500 рублей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости