Сыктывкарцы об инциденте, где ребенок выбежал на проезжую часть: «Виновата мамаша!»

Сыктывкарцы об инциденте, где ребенок выбежал на проезжую часть: «Виновата мамаша!»

Новость вызвала бурные обсуждения на сайте

В Сыктывкаре маленький ребенок выбежал на проезжую часть прямо под колеса десятков движущихся автомобилей. Мать не успела уследить за своим малышом. К счастью, водители машин успели остановиться перед ребенком.

Инцидент произошел вечером 27 сентября в районе дома №133 по улице Морозова в Сыктывкаре. Тема вызвала бурные обсуждения читателей. Большая часть сыктывкарцев считает, что в произошедшем виновата мать ребенка:

Мамаша отвлеклась, болтая по телефону, и забыла про малыша. А его могли бы и сбить. Хорошо, что он остался жив, - говорит читатель под ником «Max».

Родители, смотрите за своими детьми. Из-за вашего ребёнка мог бы понести наказание чьи-нибудь отец или мать, - пишет читатель под ником «Горожанин».

Чем думают мамаши? Иногда мне кажется, что мысли у них примерно такие: «Ладно, другого рожу. Этот мне все равно не нравился». Запросто гуляют по дорогам во дворах, выходя из-за препятствия, смело шагают через дорогу, толкая коляску вперед под колеса. Да, преимущество на пешеходном переходе у вас, но иногда вас просто не видно, - думает читатель под ником «Фыв».

Некоторые же посчитали, что родителям сложно уследить за маленькими детьми:

- Ничего удивительного. Почему-то все малыши считают своим долгом выбежать на дорогу. Спасибо вам, водители, что вы сумели вовремя отреагировать. Спасибо вам, что вы предотвратили беду, - пишет читатель под ником «Дворник».

-Ребенок мог вырваться. Здесь сложно предугадать, - делится мыслями Мистер Смит.

С какого возраста по вашему мнению нужно учить ребенка правилам дорожного движения? Оставляйте свои комментарии под статьей

Другие же просто рады тому факту, что все закончилось благополучно:

Повезло, что на дороге оказались опытные и внимательные водители. Если бы дурак какой-нибудь лихачил, то беды было не избежать, - пишет читатель под ником «Горожанин».

...

  • 0

Популярное

Последние новости