Городские легенды: «Долина смерти» на трассе Сыктывкар-Эжва

Городские легенды: «Долина смерти» на трассе Сыктывкар-Эжвафото читателя портала ProGorod11.ru

Портал ProGorod11.ru собрал истории о загадочной долине в одном месте.

Как известно, в любом городе достаточно много мест, где происходят мистические вещи, погибают люди, появляются призраки. Сыктывкар не исключение - в этом городе тоже есть свои жуткие места. В сводках ГИБДД с регулярностью появляются сообщения о ДТП на трассе Сыктывкар - Ухта, точнее - в том ее районе, который водители прозвали «Долиной смерти». Портал ProGorod11.ru собрал легенды о загадочной долине в одном месте.

Легенды «Долины смерти» в Сыктывкаре будоражат воображение сыктывкарцев уже не один десяток лет. Именно это место стало сосредоточием самых страшных ДТП со смертельным исходом.


Почему в «Долине смерти» проходит так много страшных ДТП, которые уносят жизни людей?

Версия №1 — мистическая

- Нижний Чов - это место Гулага, как и многие поселения в Республика Коми. Насколько мне известно, там были бараки с репрессированными. Они построили колонию, которая сейчас в Верхнем Чове. Была большая смертность, так как условия были ужасные. Еще были расстрелы. Теперь на местах захоронений, которые смогли вычислить, установлены кресты. Возможно, этих мест еще больше, и мы сами не знаем, что ходим по костям. Не зря это место на трассе еще до установки крестов в народе прозвали «Долина смерти», - рассказывает сыктывкарка Анастасия Юссеф.

Колдун Валерий Тун также считал, что это связано с «проклятым» месторасположением «Долины смерти»:

- Там после революции расстреляли много кого, в том числе и монахов. И дорога эта проходит через бывшее кладбище.


Версия №2 - реалистическая

Рост аварийности в  «Долине смерти» провоцируют сами водители: много ДТП происходит по причине неправильного выбора дистанции и скорости движения. Эффективной мерой, по мнению ГИБДД, станет установка металлических барьерных ограждений на разделительной полосе.

Личная история

- Зимой 2014 года смертельная авария в «Долине смерти» произошла на моих глазах. Я остановил машину, чтобы оказать помощь пострадавшим участникам аварии. Моя мама-медик пыталась оказать первую помощь пассажирке «Жигулей», но спасатели прибыли очень быстро, они вытащили пострадавшую, зажатую в автомобиле, но спасти её не удалось — она захлебнулась кровью, - рассказал порталу ProGorod11.ru Александр Вурдов


Что делают, чтобы ДТП в «Долине смерти» стало меньше

- После того, как дорогу освятили, смертельных аварий стало намного меньше, - считает благочинный Корткеросского Церковного округа иеромонахо Александр (Митрофанов)

С этим мнением не согласны читатели портала ProGorod11.ru:

- Аварий в долине стало меньше после того, как асфальт положили ровный и поставили ограничение - 40 километров в час, а не потому что на сосне дощечку прибили и из ведёрка волшебного побрызгали, - считают пользователи.


В 2016 году в «Долине смерти» произошло два крупных ДТП

Страшное ДТП, повлекшее за собой смерть 30-летней пассажирки «семерки», произошло  8 января, около 16:00 на 11 километре трассы Сыктывкар-Ухта.

25 июня, около 13:30, произошло двойное ДТП в «долине смерти». Спустя пять дней после аварии скончалась пассажирка мотоцикла в больнице.

...

  • 0

Популярное

Последние новости