Полицейские допрашивают водителя автобуса, попавшего в аварию с детьми в Коми

Полицейские допрашивают водителя автобуса, попавшего в аварию с детьми в КомиФото МЧС Коми

В Доме культуры Микуня выясняют обстоятельства ДТП

Полицейские допрашивают водителя, попавшего на автобусе с 15 детьми в ДТП на трассе Сыктывкар-Ухта. В Микуньском городском доме культуры выясняются обстоятельства аварии. Об этом порталу ProGorod11.ru рассказали в самом учреждении.

С самого утра 11 августа в Микуньский городской дом культуры нагрянули правоохранительные органы и федеральные службы из Сыктывкара. Специалисты допрашивают работников учреждения о произошедшей аварии на трассе Сыктывкар-Ухта, где перевернулся автобус с 15 детьми в салоне.

- С самого утра у нас идут допросы. Даже водителя этого автобуса пригласили, хотя сам он из Айкино, - рассказывает заместитель дежурной Дома культуры Микуня Надежда Котельникова. - В одном кабинете разговаривают с одним, в другом — с другим. Участники танцевального коллектива «То, что надо», по моим сведениям, ехали в Синдор. На этом автобусе они ездили нечасто. А так, танцоры все талантливые и успешные, у них много наград и медалей. Часто занимают почетные места на соревнованиях. Они ездили не только по Коми, но и за пределы республики.

Как вы думаете, что могло стать причиной этой аварии? Пишите свои мысли в комментариях.

Напомним, в больницах Коми остаются 11 детей, пострадавших при опрокидывании автобуса в Усть-Вымском районе. Состояние двоих подростков оценивается как средней тяжести. ДТП с автобусом КАВЗ произошло 10 августа около 09:55 на 81-м километре дороги Сыктывкар – Ухта. По данным республиканской Госавтоинспекции, водитель автобуса не выдержал безопасную скорость движения, не учел радиус кривизны поворота, не справился с управлением, в результате чего машина съехала кювет и опрокинулась. В момент аварии в автобусе находились 17 человек: 15 детей (танцевальный коллектив «То, что надо»), водитель и один сопровождающий. Подростки из Микуня ехали в Синдор на репетицию к 95-летию Коми.

...

  • 0

Популярное

Последние новости