Очевидец ДТП с 13 детьми в Коми: «Старый автобус перевернулся несколько раз»

Очевидец ДТП с 13 детьми в Коми: «Старый автобус перевернулся несколько раз»фото Артема Лопырева

Водитель автобуса не справился с управлением на повороте с крутым спуском.

Водитель автобуса, который вез детей, не справился с управлением на повороте с крутым спуском. Из-за этого машина накренилась в бок и несколько раз перевернулась. Об этом на порталу ProGorod11.ru сообщил очевидец Артем Лопырев, который помогал транспортировать пострадавших детей в Княжпогостскую центральную районную больницу.

Жестокое ДТП произошло на 70 километре трассы Сыктывкар-Ухта в среду, 10 августа, около 10:00.

- Я ехал в командировку и увидел, что произошла авария. Остановился, чтобы узнать, нужна ли помощь. Как оказалось, автобус на повороте с крутым спуском начал наклоняться набок и несколько раз перевернулся, - рассказал Артем.

Машина скорой помощи прибыла на место происшествия спустя 10 минут. Она забрала самых тяжело пострадавших детей, которые получили переломы, ушибы головы. Кто-то поломал в аварии нос. Остальных детей помогли транспортировать до больницы неравнодушные автолюбители, которые проезжали мимо. Артем Лопырев взял «на борт» двух пострадавших девочек.

- Пока я их вез, напуганные дети рассказали, что возвращались с танцевальных соревнований. Они также добавили, что автобус был очень старый и абсолютно не приспособленный для перевозок, - подытожил Артем.

Напомним, авария произошла далеко от населенных пунктов. При этом очевидцы рассказывают, что водители, которые оказались на месте ДТП, помогают перевозить пострадавших детей в больницу. По предварительным данным, автобус с детьми направлялся с Усть-Вымьского района в сторону Ухты. Сейчас известно, что врачи Княжпогостской больницы оказывают помощь 13 пострадавшим детям. Данных о погибших нет.

...

  • 0

Популярное

Последние новости