В Коми пассажирский автобус столкнулся с иномаркой: пострадали шесть человек

В Коми пассажирский автобус столкнулся с иномаркой: пострадали шесть человекФото ГИБДД Коми

Среди пострадавших - ребенок

Шесть человек пострадали в аварии в Корткеросском районе Коми. На трассе столкунлись «Сузуки»  и пассажирский автобус. Об этом пишет ИА «Комиинформ» со ссылкой на ГИБДД Коми.

Авария произошла в Коми 4 августа около 15 часов на трассе Сыктывкар – Троицко-Печорск. Водитель Suzuкi Ваlеnо 1960 года рождения двигался в направлении Усть-Кулома. На 72-м километре  он выехал на встречную полосу и, возвращаясь на обратно на свою, столкнулся с автобусом КАВЗ 4235-42, который сам выехал на «встречку», пытаясь избежать лобового столкновения. После этого автобус съехал в кювет и опрокинулся.

Водителя Suzuкi госпитализировали с черепно-мозговой травмой, сотрясением мозга и ушибами головы. В момент аварии был трезв. В течение года дважды привлекался к административной ответственности за превышение скорости.

У пятерых пассажиров автобуса также различные травмы. Женщина 1984 года рождения получила черепно-мозговую травму, сотрясение мозга и ушибы головы. У 14-летней пассажирки - аналогичные травмы.

Женщина 1972 года получила ушибы. Женщина 1976-го - черепно-мозговую травму, сотрясение мозга и перелом ключицы. Женщина 1983 года - черепно-мозговую травму, сотрясение мозга и ушибы ног. Все пострадавшие были пристегнуты ремнями безопасности..

В Коми пассажирский автобус столкнулся с иномаркой: пострадали пять человек

По какой причине могла произойти авария? Оставляйте комментарии под новостью

...

  • 0

Популярное

Последние новости