В Сыктывкаре мужчина задолжал 888 тысяч рублей: его нашли по номеру машины (фото, видео)

В Сыктывкаре мужчина задолжал 888 тысяч рублей: его нашли по номеру машины (фото, видео)ProGorod11.ru

Судебные приставы и ГИБДД проинспектировали парковку торгового центра

В Сыктывкаре искали должников по номерам автомобилей. Судебные приставы и сотрудники ГИБДД, используя приложение «Мобильный розыск», проинспектировали парковку  крупного торгового центра. Так был найден автовладелец, чей долг превысил 800 тысяч рублей. Его машину арестовали. На рейде побывал корреспондент портала ProGorod11.ru.

Поиск должников состоялся в пятницу, 18 марта. На парковке ТРЦ «Макси», несмотря на рабочее время, было много машин. Планомерно шаг за шагом судебные приставы и сотрудники ГИБДД проверяли наличие долгов у автовладельцев. Для этого они использовали приложение «Мобильный розыск», установленное на смартфон. В случае, если водитель отсутстовал, ожидать его около машины оставался инспектор ГИБДД. Остальные шли дальше.

Многим сыктывкарским автомобилистам такой рейд оказался в новинку. Некоторые с удивлением смотрели на людей, «фотографирующих» номера машин, а кто-то даже возмущался, узнав, что его транспорт проверяют на долги.

Самым злостным должником оказался владелец Hyundai Getz. Мужчина проходил по 23 производствам, сумма оказалась значительной - 888 тыся рублей. Мужчина задолжал по алиментам, штрафам ГИБДД, налогам и сборам, кредитным и другим платежам. Его машину судебные приставы арестовали без права пользования.

«Мобильный розыск» также выявил молодую должницу на Daewoo Nexia. У девушки были денежные обязательства на сумму более 140 тысяч рублей. Как только автоледи вышла из торгового центра, судебный пристав-исполнитель составил акт описи и ареста. На автомобиль установлен режим хранения «без права пользования».

Каким способом вы узнаете о наличии долгов? Пишите в комментариях под новостью

Еще четырем автовладельцам, у которых задолженность была менее трех тысяч рублей, вручили требования о явке на прием к судебному приставу-исполнителю, вручены квитанции об оплате. Также им разъяснили порядок и способы оплаты задолженности.

Всего за несколько часов рейда с помощью приложения был проверен 131 автотранспорт, семь из них числились зарегистрированными за должниками по исполнительным производствам.

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости