В Коми на трассе столкнулись рейсовый автобус и две легковушки: семь пострадавших (фото)

Среди пассажиров - беременная девушка

В Корткеросском районе при столкновении двух легковых автомобилей и рейсового автобуса пострадали семь человек. Среди пассажиров - беременная девушка, сообщает ИА «Комиинформ» со ссылкой на ГИБДД Коми.

ДТП произошло 16 марта около 6:50 утра в Корткеросском районе Коми. Водитель 1992 года рождения за рулем «Лады Ларгус» ехал по трассе Сыктывкар-Троицко-Печорск со стороны с. Усть-Кулом в сторону Сыктывкара.

На 56 км данной автодороги он не учел дистанцию до двигающегося в попутном направлении рейсового автобуса ПАЗ и столкнулся с ним, после чего «Ладу» откинуло на «встречку», и она врезалась в «Мицубиси Паджеро», которая ехала во встречном направлении.

В результате столкновения пострадали семь человек: пассажиры и водители легковых автомобилей. Среди пострадавших - беременная женщина. В «Мицубиси» ехали врачи Сыктывкарского кожно-венерологического диспансера.

Пресс-служба главы и правительства Коми сообщила, что жизни пострадавших ничего не угрожает. Об этом Сергею Гапликову доложил министр здравоохранения региона Дмитрий Березин, который по поручению руководителя региона выехал в Корткерос для контроля за организацией оказания помощи.

Что могло послужить причиной аварии? Оставляйте комментарии под новостью

По предварительной информации, две женщины, в том числе одна беременная, будут доставлены в Коми республиканскую больницу. Один мужчина, получивший тяжёлые травмы, в настоящее время оперируется в Корткеросской ЦРБ. Четверо человек будут проходить лечение в медицинских учреждениях по месту жительства и амбулаторно. Глава региона поручил Минздраву уделить максимальное внимание сохранению здоровья женщины и ребёнка.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости