Как проезжать сложный перекресток улиц Коммунистическая и Интернациональная в Сыктывкаре?

Как проезжать сложный перекресток улиц Коммунистическая и Интернациональная в Сыктывкаре?ProGorod11.ru

У водителей возникли трудности с этим участком дороги

В редакцию портала ProGorod11.ru обратился сыктывкарец, который утверждает, что автохамы в часы-пик не дают спокойно проезжать участок улицы Интернациональной в районе ЦУМа. В сыктывкарском отделе пропаганды ГИБДД разъяснили ситуацию.

«Дело в том, что при проезде от Госакадемии в сторону Орбиты только три машины из 10 уступают дорогу автомобилю, который является помехой справа. К примеру, я каждый день забираю жену с работы из ЦУМа и еду в сторону Орбиты. Так вот, автомобили, которые поворачивают с улицы Коммунистической на Интернациональную в сторону Орбиты, упорно не пропускают автомобиль, который уже двигается по Интернациональной в сторону Бабушкина. Сигналят, угрожают, укоряют в незнании правил, хотя сами их же и нарушают. Каждый раз я там избегаю ДТП», - написал автовладелец.

Оказывается, этот перекресток является сложным, поэтому водители могут испытывать некоторые трудности с проездом.

- Это сложный перекресток, потому что улица Коммунистическая прерывается на этом участке дороги и продолжается уже от улицы Ленина до Советской. Поэтому, когда для автомобилистов, которые двигаются по Коммунистической, загорается разрешающий сигнал светофора, они начинают движение не в прямом направлении, а налево или направо. Те, кто двигаются налево в сторону улицы Бабушкина, должны пропускать автомобили, двигающиеся в прямом направлении по Интернациональной. В этом случае действует правило «правой руки».

А вы знали, как правильно проезжать этот перекресток? Пишите в комментариях.

- Кроме того, при неработающих светофорах, необходимо ориентироваться на дорожные знаки. Так, на улице Коммунистическая перед Интернациональной стоит знак «Уступи дорогу», - разъяснила старший инспектор группы по пропаганде безопасности дорожного движения ГИБДД города Сыктывкара Ирина Рубцова.

...

  • 0

Популярное

Последние новости