В сети появилось видео, как сыктывкарцы виртуозно дрифтуют на «Жигулях»

В нем зрелищные трюки, скорость и моменты за кадром

В сети появилось видео захватывающих трюков, поворотов и авто-кульбитов с ночной сходки сыктывкарских любителей дрифта на парковке около ТРЦ «Макси» и улицах города. О том, как его снимали, порталу ProGorod11.ru рассказал Илья Жуланов.

Сходка любителей дрифтинга состоялась 15 января после 22:00 на парковке около ТРЦ «Макси». На видео, которое появилось в сети только сейчас, зрелищные трюки, скорость и моменты за кадром, когда проезжающая мимо машина ДПС заставляет участников сходки немного поволноваться. Кроме того, дрифтующие «Жигули» Сыктывкара синхронно поворачиваются на ходу, кружат хоровод вокруг костра и пытаются затушить его.

- Всё началось с того, что мы с ребятами подумали, что было бы здорово создать видеопроект на автомобильную тематику. В Сыктывкаре, насколько нам известно, подобного еще не было. После того, как мы сняли первый ролик, нас пригласили на сходку сообществ «Автотема» и «Боевая классика. Коми». Так появилось это видео. Цель видеопроекта - показать, что и в Сыктывкаре есть автомобильная жизнь в широком смысле: это и крутые водители, и умельцы, которые из автохлама могут сделать шедевр. Да, и вообще, наши местные автомобилисты ничуть не хуже столичных, - рассказал порталу ProGorod11.ru один из авторов видеопроекта Илья Жуланов.

Какой вид автоспорта любите вы? Расскажите в комментариях

Напомним, что 31 января любители сыктывкарского автоспорта могут увидеть захватывающее зрелище на втором этапе чемпионата по ледовым гонкам «Супер Шип-2016 » на республиканском центральном стадионе в 13:00

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости