В Сыктывкаре задержали мошенника, который рассылал смски о выигрыше «Мазды»

Ему удалось обмануть людей на сто тысяч рублей

В Сыктывкаре задержали мошенника, который рассылал смски о выигрыше «Мазды». Ему удалось обмануть людей на сто тысяч рублей, сообщает МВД Коми.

Пять уголовных дел по статье 159 УК РФ (Мошенничество) возбуждено и расследуется следователями  по Сыктывкару в отношении ранее судимого мужчины. Сыктывкарец  рассылал на произвольные номера телефонов людей, проживающих в различных регионах России, смс-сообщения о  выигрыше автомобиля   «Мазда». В смс-сообщении обязательно указывался номер контактного телефона. Расчет был на то, что некоторые люди, получившие смс-сообщение, перезвонят по указанному номеру телефона. Так и происходило.

Во время телефонного разговора, наладив контакт с потенциальными жертвами обмана, мошенник оговаривал условия получения приза. В частности, он указывал на то, что для получения иномарки необходимо внести некий взнос. Сумма, как правило, составляла от 6 до 10 тысяч рублей. Введенные в заблуждение люди выполняли условия мошенника. Одна из жертв, желая получить иномарку, лишилась 80 тысяч рублей.

Вас обманывали мошенники? Пишите в комментариях

Следствием установлена причастность мужчины к шести фактам мошенничества. Общая сумма ущерба превышает 100 тысяч рублей. Среди них, в основном, жители Иркутской и Магаданской областей. В настоящее время  следователями возбуждено пять уголовных дел. Еще по одному факту проводится проверка. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости