В Коми открыли объездную дорогу в Корткеросском районе

На ее строительство ушло 140 миллионов рублей

Председатель Правительства Республики Коми Владимир Тукмаков принял участие в открытии объездной дороги в Корткеросском районе. Об этом пишет пресс-служба Правительства Коми.

Торжественное мероприятие прошло с участием  руководителя администрации МОМР "Корткеросский" Василия Гончаренко, руководителя Дорожного агентства региона Эдуарда Слабикова, представителей подрядных организаций, почётных гостей из числа  руководителей крупных предприятий и организаций района.

- Подобные события — открытие дорог, школ, ФАПов, ферм — происходят во всех муниципалитетах. Совокупность этих событий свидетельствует лишь об одном: наша республика не останавливается в развитии социальной сферы, сельского хозяйства, дорожной инфраструктуры, несмотря на то, что экономические условия этому, мягко говоря, не способствуют. Погода сегодня не самая лучшая, но, говорят, что дождь - это к добру, поэтому хочу пожелать счастливого пути всем водителям и безопасных дорог селу Корткерос, которое теперь существенно разгружено от тяжелого транспорта. А значит, безопасность участников дорожного движения в Корткеросе теперь значительно повысится, - отметил  Тукмаков.

Где еще необходимо сделать объездную дорогу? Пишите в комментариях

Справка

Объезд для большегрузного транспорта будет проходить от 40-го километра автодороги «Сыктывкар-Троицко-Печорск» с выездом на дорогу общего пользования «Корткерос-Мордино-Лопыдино». Протяжённость дороги четвёртой категории в асфальтобетонном исполнении более шести километров. В составе дороги построен железобетонный мост через р. Кия-ю. Общий объём средств в строительство составляет 140 миллионов рублей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости