ФОТО и ВИДЕО: под Ухтой водитель насмерть сбил медвежонка

Животное резко выбежало на дорогу

На трассе Сыктывкар-Ухта под колеса автомобиля сыктывкарца Константина Малютина попал медвежонок. Животное резко выбежало на дорогу, и мужчина не мог уйти от столкновения. От сильнейшего удара детеныш погиб, а сам водитель, к счастью, не пострадал. Фото и видео жуткого ДТП Константин Малютин выложил на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».

Авария с участием лесного зверя случилась вчера, 24 июля. Константин Малютин ехал по трассе Сыктывкар-Ухта. На 25 километре неподалеку от поселка Чиньяворык на дорогу прямо под колеса легкового автомобиля неожиданно выбежал детеныш медведя. Мужчина не успел среагировать и сбил животное. От полученного удара зверь умер. Констанстину повезло: он отделался испугом и, вероятно, небольшими ушибами. После аварии автомобиль сыктывкарца восстановлению не подлежит.

Вы встречали медведей на дороге? Пишите в комментариях

Напомним, ранее мы писали о том, что на трассе Сыктывкар-Ухта обосновались медведи. Трое детенышей и медведица выходили на дорогу, чтобы получить еду от людей, проезжавших мимо. Автомобилисты на свой страх и риск останавливались, чтобы покормить с рук диких животных и сфотографировать их. Позже медведица и один детеныш погибли под колесами машин. Двоих оставшихся медвежат московские специалисты усыпили и увезли в лес. Один из «попрошаек» вернулся обратно на излюбленное место, откуда его снова вернули в тайгу.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости