На трассе Сыктывкар-Ухта насмерть сбили медвежонка

Водитель не успел среагировать и сбил косолапого

Медведи в Коми стали выпрашивать еду на трассе, один стал жертвой ДТП. На трассе Сыктывкар-Ухта насмерть сбили медвежонка, сообщает "Интерфакс". 

Что вы думаете по этому поводу? Пишите в комментариях

10 июня из Ухты в Сыктывкар ехал автомобиль LADA Largus под управлением мужчины 1982 года рождения. Возле поселка Веселый Кут на трассу выбежал медведь. Водитель не успел среагировать и сбил косолапого, который упал на машину, помял капот и разбил лобовое стекло. После этого зверь встал и убежал в лес.

- В среду поступило сообщение, что в том районе на обочине обнаружен труп медведя. Специалисты пришли к выводу, что это зверь, на которого ранее совершили наезд. Вероятно, животное не смогло пережить полученные повреждения. Тушу утилизируют по соответствующим нормам, - отметили в пресс-службе ГИБДД Коми.

Как стало известно порталу ProGorod11.ru,  на этой же трассе под колеса "Урала" попала взрослая медведица:   выжить ей также не удалось.

На протяжении последних нескольких дней водители выкладывают в интернете снимки медведей, бегающих по обочине дороги. Смельчаки останавливаются возле животных и кормят их. Привыкшие к этому косолапые стали попадать под колеса.

...

  • 0

Популярное

Последние новости