В Сыктывкаре на фестиваль по зимнему маневрированию AutoFreeze выехали четыре девушки (ФОТО, ВИДЕО)

Сегодня, 27 декабря, в Сыктывкаре на запасном поле республиканского стадиона водители вышли на старт автомобильного фестиваля по зимнему маневрированию AutoFreeze.

Выехать на трассу пожелали 16 человек на совершенно разных машинах: от классической «пятёрки» до Subaru и Opel. Каждый автомобилист выезжал на запасное поле стадиона, проезжал до трёх кругов и уступал место следующему водителю. Эту процедуру необходимо было выполнить три раза.

- Фестиваль - это уникальная возможность отработать все те сложные моменты, с которыми сталкиваются наши водители. Федерация автоспорта старается внедрять образовательные программы по повышению навыков в экстремальных ситуациях. Ведь даже ГИБДД признаёт, что уже после получения прав необходимо повышать свои навыки вождения, - считает руководитель Федерации автоспорта Республики Коми Олег Бекетов.

- Я считаю, что такие выезды полезны и, более того, необходимы. Надеюсь, мужчины спишут мне мои недочёты на трассе. Ведь девушка за рулём - это что-то из разряда мартышки с гранатой, - после своего заезда поделилась Виктория, одна из четырёх девушек, вышедших на старт.

Теперь Федерация автоспорта будет в течение года проводить соревнования по экстремальному вождению, чтобы автомобилисты смогли и дальше улучшать свои навыки.

Напомним, что AutoFreeze проводится уже во второй раз. В прошлом году также под Новый год он собрал 25 участников.

...

  • 0

Популярное

Последние новости