В Интернете сыктывкарцам продают «блатные» номера по цене подержанной иномарки

Совсем скоро в Сыктывкаре  можно будет покупать «блатные» номера совершенно официально, а не через коррумпированных сотрудников ГИБДД. Для этого уже подготовлен законопроект в уже существующее постановление Правительства РФ. В МВД считают, что подобные изменения позволят избежать «серых» схем продажи номеров.

Между тем, рынок «красивых» номеров давным-давно существует в России и в том числе в Коми. О том, у кого можно приобрести красивый номер можно узнать с помощью сарафанного радио или даже  с помощью специального сайта.

На ресурсе собраны объявления по продаже номеров со всей России. Чтобы договориться о покупке, достаточно просто позвонить по указанному номеру или оставить сообщение в специальной форме на сайте.

На сегодняшний день там 9 предложений о продаже «красивых» номеров и вдвое больше объявлений о покупке. Как оказалось, продажей номеров сейчас никого не удивишь, полулегально номера можно купить и у самих владельцев, и на авторынках через сбытчиков.

Номера на ресурсе можно купить по цене от 50 до 300 тысяч рублей. В 300 тысяч оценен знак с тремя единицами в номере. А вот «222» оказались дешевле на 200 тысяч, владелец номеров предлагал купить их на сайте «всего» за 100 тысяч рублей, а после непродолжительного торга согласился отдать и за 50.


Схема покупки номеров предельно простая. Продается автомобиль с регистрационными знаками, а не сам номер. Стоит отметить, что «блатные» номера раскупаются довольно быстро, большая часть объявлений уже неактивна.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости