Команда из Коми завоевала первое место на всероссийском чемпионате по автомногоборью (ФОТО)

Уже второй год подряд спортсмены одерживают победу

На днях, 17 и 18 мая, в Омске прошел чемпионат  ДОСААФ России по автомногоборью, где команда Республики Коми завоевала первое место.

Чемпионат проходил в трех дисциплинах: скоростное маневрирование, линейный слалом и стрельба из пневматического оружия.


Скоростное маневрирование включало в себя такие соревнования как змейка передним и задним ходом, заезд в бокс передним и задним ходом, соревнование крест, эстафета (необходимо снять кольцо, проехать по кругу и повесить кольцо на место), туннельные ворота и стоп-линия. На данных состязаниях учитывалась не только аккуратность выполнения, но и время, затраченное на заезд.


Линейный слалом представляет из себя измененную змейку. На начальной точке машина становится одним колесом на специально размеченный квадрат размером 50 на 50 сантиметров. В ходе испытания автомобиль должен проехать шашки передним, а потом задним ходом, после чего остановиться колесом на том же самом квадрате.

Всего на соревнованиях участвовали семь команд. В сборную Коми вошли пять человек
Среди водителей-мужчин соревновались Владимир Фокин и Владислав Кудряшов
В категории женщин выступали Анастасия Суворова и Ольга Ульнырова
А от юниоров на состязаниях принял участие 17-летний Артем Лещев

В классе юниоров выступала молодежь, не имеющая водительского удостоверения, для их участия требовалось разрешение родителей.


Тренер сборной команды ДОСААФ Коми Владимир Фокин рассказал корреспонденту портала progorod11.ru, что на чемпионате собрались сильнейшие команды России, которые одолели соперников на отборочных состязаниях. За первое место, помимо Республики Коми, боролись еще шесть команд из Кемерово, Новосибирска, Иваново, Орловской области, а также две команды из Омска. Выступать участникам соревнований пришлось на старенькой «Девятке», которая к тому же еле ездила. Но, несмотря на такие сложности, команде республики удалось завоевать первое место. Владимир также добавил, что в прошлом году команда из Коми тоже завоевала первое место.


В личном зачете чемпионом России среди женщин по автомногоборью стала кандидат в мастера спорта Анастасия Суворова, а второе место заняла Ольга Ульнырова. В классе юниоров сыктывкарец Артем Лещев также завоевал второе место. Кроме того, Ольга, Артем и Владислав Кудряшов выполнили разряд кандидатов в мастера спорта.

...

  • 0

Популярное

Последние новости