В Сыктывкаре на День города пройдут соревнования по пирогам

В Сыктывкаре на День города пройдут соревнования по пирогамиз архива PG11.ru

К участию в конкурсе приглашаются все жители Сыктывкара, кто любит и умеет готовить

В День города в Сыктывкаре пройдет масса развлекательных мероприятий, в том числе подведение итогов конкурса пирога «Нимлунапирӧг» (Именинный пирог). Он состоится на площадке под часами. От участников будут ждать творческой презентации своего творения. Об этом сообщает мэрия города.

12 июня, в День города Сыктывкара, на площадке под часами развернется «вкусный» конкурс — конкурс на лучший пирог. Участники могут использовать картошку, капусту, ягоды и фрукты. Ну и конечно, свою фантазию. При этом не допускается применение творога, рыбы, мяса и колбасных изделий. Все элементы изделий должны быть съедобны.

Жюри будет оценивать пироги по оригинальности, раскрытию свойств используемых продуктов, использованию национальных традиций, исполнительскому мастерству, сложности изготовления и размерам изделия.

- Организаторы конкурса приветствуют творческую презентацию кулинарного изделия, - отдельно заострили внимание в мэрии.

Участники, которые займут первые три места, получат дипломы и денежные призы: 1000 рублей за первое место, 700 — за второе и 500 — за третье.

Какие пироги вы любите болььше всего? Расскажите в комментариях

Также будет несколько номинаций, победители которых получат по 500 рублей:

  • «Самый оригинальный пирог»
  • «Самый сытный пирог»
  • «Самый большой пирог»
  • «Самое интересное название пирога»
  • «Коми пирӧг»
  • «Бабушкин рецепт»
  • «За раскрытие темы: День рождения Сыктывкара и Республики».

К участию в конкурсе приглашаются все жители Сыктывкара, кто любит и умеет готовить. Заявки надо отправить заранее. Ну а жители города могу оценить самые разнообразные пироги.

Конкурс состоится 12 июня 2017 года с 12:00 до 13:00 часов на площадке между Центральным бассейном и Центральным стадионом.

Заявку на участие в конкурсе можно подать в «Центр коми культуры г. Сыктывкар» лично или по e-mаil: komikultura@mail.ru в срок до 8 июня.

...

  • 0

Популярное

Последние новости