Организатор вечеринки «Gallery Rave» в Сыктывкаре: «Этих диджеев знают не только в нашем городе»

Организатор вечеринки «Gallery Rave» в Сыктывкаре: «Этих диджеев знают не только в нашем городе»Фото Михаила Полуянова

На вечеринке каждый сможет оторваться вдоволь

Совсем скоро в Сыктывкаре состоится необычная по своему формату вечеринка «Gallery Rave». Этой вечеринкой организаторы хотят поднять качество подобных мероприятий на новый уровень. А также дать людям возможность приятно провести время, культурно обогатиться, выйдя за рамки обычной дискотеки.

Портал PG11.ru узнал подробности вечеринки у одного из её организаторов, директора компании «Олимп Концерт» Вячеслава Бочкина.

Чем интересен «Gallery Rave»?

- На нашем мероприятии будут представлены картины различных авторов республики и среди них работы Виктора Малых — художника известного не только в Коми, но и за её пределами. Он представит на нашей мини-выставке несколько своих картин.
 

Какая музыка будет звучать? Какие диджеи будут играть и чем они хороши?

- Звучать будет электронная музыка, интеграция жанров Хаус и Техно. Играть будут ребята, которых знают и любят не только у нас в городе. У «Zifra», например, уже даже есть свой лэйбл. Также на вечеринке отыграет свой сет Игорь Девятков — диджей и промоутер, успешно выступающий во многих городах России.


Почему вы решили сочетать электронную музыку и современное искусство?

- Я считаю, что в этот вечер ключом к пониманию современной живописи станет электронная музыка. Поэтому мы выбрали именно это сочетание.


Сколько картин планируете разместить в помещении?

- От 10 до 12, всё зависит от художников.


Почему выбрали для вечеринки здание старого рынка?

- Здание находится в центре города, до него легко добраться, а для некоторых оно находится в шаговой доступности. У него нестандартная архитектура: очень высокие потолки в форме пирамиды. Да и вообще, там комфортно находиться, ведь помещение не только чистое, но ещё и со всеми удобствами. Кстати, в этот раз оформлением зала будут заниматься художники из Академического театра драмы имени Виктора Савина. Тематикой будут туманности, галактики и вселенная.


Какую публику ожидаете увидеть на вечеринке?

- Мы уверенны, что все наши гости будут дружелюбны и готовы к новым впечатлениям. Нет никаких ограничений, кроме возраста — вход на вечеринку строго 18+ (не забудьте паспорт).


Как ваш проект будет развиваться в будущем?

- В планах разнообразить музыку: на следующих вечеринках будут представлены другие музыкальные жанры. Так же ведём переговоры с администрацией города, которая заинтересована в проведении более масштабного мероприятия с участием столичных хэдлайнеров. Ещё есть крутая идея на будущее: оживить картины проекторами, но это пока только в планах.


Чего ждёте от вечеринки, которая пройдёт 22 февраля?

- Я уверен, что мероприятие пройдёт весьма эффектно, ведь звук и световое оформление будет намного круче по сравнению с предыдущей вечеринкой. Ожидаем большого количества людей, так как впереди будут четыре выходных дня. Надеемся, что эта вечеринка задаст позитивный ритм нашим гостям на все выходные.

 Как вы относитесь к современному искусству? Оставляйте свои ответы в комментариях

Line UP «Gallery Rave» (Программа «Gallery Rave»):
Denis D-Noise
Igor Devyatkov
Subkultur
Zifra
SUNTETIC

Вечеринка пройдет по адресу: улица Орджоникидзе, дом №50. О подробностях мероприятия вы можете узнать здесь.

...

  • 0

Популярное

Последние новости